Вклад Facebook в мировую экономику оценили в $227 млрд

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Исследование, проведенное консалтинговой компанией Deloitte & Touche по заказу Facebook, показало, что эта социальная сеть в 2014 году добавила в мировую экономику 227 млрд долларов, а также способствовала созданию миллионов новых рабочих мест и открытию нового бизнеса, сообщает РБК.

При подсчете учитывалась экономическая отдача от аккаунтов компаний в Facebook, а также от использования пользователями социальной сети игр и мобильных приложений. Во внимание также принимался сгенерированный Facebook спрос на гаджеты и услуги доступа к интернету.

Главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг пояснила в интервью агентству Reuters, что результаты исследования опровергают расхожее мнение о том, что технологии создают рабочие места только в технологическом секторе и уничтожают их в других областях хозяйственной деятельности. По мнению Сэндберг, Facebook способствует созданию малого бизнеса в разнообразных сферах - от моды до фитнеса.

Крупнейшая в мире соцсеть со своими 1,35 млрд пользователей могла бы считаться второй по численности населения страной в мире. Чистая прибыль компании в третьем квартале 2014 года составила 806 млн долларов при выручке в 3,203 млрд долларов. Капитализация соцсети за девять месяцев 2014 года составила 210 млрд долларов.
 
Сверху