Аренда помещения для ведения бизнеса. Решения в кризис

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Финансовый экономический кризис поставил перед руководителями компаний нелегкий выбор, в каком помещении разместить свой офис , дорогостоящее здание в центре города, отличающееся престижностью или экономичный вариант на окраине. Одной компании важен престиж, для другой важнее сохранить собственную деятельность в тяжелые времена. Но в какую бы сторону не определился руководитель компании, перед тем, как сделать выбор он сопоставит предлагаемые технические оснащения и стоимость, по которой предлагается аренда бизнес центр.

Сегодня общеизвестный факт, что доходность объектов недвижимости, в частности офисов, падает. Окупаемость офисных помещений высокого класса по аналитическим данным составляет несколько лет. Оптимальная доходность обеспечивается бизнес центрами класса В, в которых соотношение доходов и инвестиций сбалансировано. Класс А требует значительного вложения денежных средств инвесторов, а так как доходность ставок аренды офиса класса А снижается, то владелец имеет сравнительно небольшой доход, помимо этого, в условиях кризиса местоположение офисов, в отличие от торговых павильонов, не играет большой роли.
Аренда бизнес центр определяет единственные внешний критерий успешности: скорость, с которой заполняется офисное помещение арендаторами, и уровень их текучести.
Важное значение имеет также современная техническая оснащенность здания офиса. Никакие предпринимаемые меры экономии не помогут собственнику фирмы, если в необходимый момент отключится Интернет, разорвется телефонная связь, прекратится подача электроэнергии либо сломается лифт.

Подбирая офис , стоит подумать о вопросе безопасности и охраны здания: охраняется ли здание круглосуточно и застрахована ли фирма от нежелательных гостей в дневное время.
По прогнозам ближайшее время вряд ли отличится недостатком предложения офисов по приемлемым ценам. Построенные несколько лет назад помещения класса В, не имеющие ремонта и современных технических коммуникаций окажутся в низкой ценовой категории.
К тому же, бизнес центр является не только красивым зданием с удобными помещениями, а еще и прилегающая территория. Не обязательно, чтобы было отдельное здание, бизнес центр может предполагать и несколько зданий, которые выполнены в единой архитектурной композиции.
Проект бизнес-центров проводится профессиональными архитекторами из известных компаний. При строительстве преимущественно применяют современные технологии, прилегающая территория также оформлена в общей композиции. Сотрудники бизнес-центра хорошо обучены, администраторы обладают уверенностью.

Холлы в бизнес-центрах являются местом ожидания. Именно поэтому в проектировании предусмотрены места под мини-маркеты, аптеки, торгово-выставочные стенды, справочные службы. Одинаковые холлы довольно редкое явление в современных бизнес-центрах. Часто в интерьере встречается шикарная отделка и изысканные аксессуары (фонтаны, аквариумы, статуи и т.п.). Первые этажи преимущественно используют под салоны красоты, бары, нотариальные конторы и т.д.

Аренда бизнес центр подтверждает репутацию и стабильность компании, так как она предусматривает большие расходы, которые направлены на комфортность и многообразие сервисов.

Бизнес-центры являются основой новой инфраструктуры. Зачастую такой центр становится своеобразным толчком для развития района. Именно с него начинается основной стиль, который из неприметного серого набора городских сооружений способен создать современный неповторимый квартал, приносящий хорошие доходы.
 
Сверху