Arts Trend - инвестиции в предметы искусства arts-trend.com

Маргарита

Пользователи
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
15



Вниманию клиентов компании «Пантеон Финанс»
Предлагаем новый, уникальный в своем роде способ инвестирования – инвестиции в современное искусство.

Инвестиции в искусство - это высокодоходные инвестиции. Доказательством этого может являться тот факт, что в период с 2003 по 2007 год оборот русского отдела Sotheby’s увеличился в 4! раза - с 50 до почти 180 млн долларов, а Christies в целых 7! Еще недавно получать доход от инвестиций в произведения искусства мог себе позволить далеко не каждый. И это понятно, так как данный способ получения «пассивного» дохода связан с очень даже «активными» действиями (участие в аукционах, выставках и так далее), а также знаниями и умениями отличить подлинное произведение от пустышки. Кроме того, «вход» на этот рынок всегда стоил значительных средств.

Сегодня получать доход от инвестиций в искусство может позволить себе каждый! Компания «Пантеон Финанс», совместно с компанией «Артс Тренд» предоставляет своим клиентам такую возможность.

Несколько слов о компании «Артс Тренд». Компания «Артс Тренд» уникальна и не имеет аналогов на рынке искусств на территории СНГ. Это прекрасный симбиоз высококлассных специалистов - в сфере инвестиций, искусства, юриспруденции – слаженно работающих в одной команде для осуществления одной из самых уникальных и доходных форм инвестиций - инвестиций в искусство.



«Артс-тренд» владеет портфелем из инвестиционно-ценных полотен авторов украинской живописи, сформированный высокопрофессиональными экспертами компании. Компания проводит выставки, является спонсором в арт-мероприятиях. В дальнейшем компания планирует регулярно проводить выставки произведений искусств из своего инвестиционного портфеля, что, разумеется, непосредственно влияет на популярность их авторов и их стоимость на международном рынке.

Компания Артс-тренд предлагает инвестировать в акции, покупка и продажа которых доступна для физлиц через брокера Panteon Finance.

Как это работает?

Чтобы сделать инвестирование доступным для широкого круга инвесторов компания «Артс-тренд» выпустила акции, которые отражают коммерческую стоимость активов на момент их выпуска. Инвестору предлагается покупать акции компании. При покупке акций компании «Артс-тренд» каждый инвестор получает сертификат (в бумажном виде), подтверждающий его право владения акциями компании. Рост цен на произведения искусства автоматически будет отражаться на стоимости акций компании, а значит и на доходе ее инвесторов. Конечно, данный вид инвестиций более долгосрочный (с горизонтом планирования в год, а может и более), чем краткосрочные торговые периоды ПАММ инвестиций. Однако, это и более консервативный и менее рисковый способ получения дохода. Но есть и еще одно ноу-хау, которое предлагается тем инвесторам, которые изъявят желания дополнительно зарабатывать на купле-продаже акций. Вы сможете покупать и продавать акции, зарабатывая на разнице спроса и предложения. Делать это можно неограниченно количество раз, тем самым получая дополнительный доход не только от роста стоимости акций во времени, но и от продажи и перепродажи акций в текущий момент. Такая работа с акциями осуществляется при помощи «Стакана котировок».

Стакан котировок в кабинете пользователя – это специальная таблица, которая отражает заявки на покупку и на продажу акций. В этой удобной таблице торгового терминала отображаются ближайшие продавцы и покупатели в режиме онлайн. В результате сделок стакан котировок изменяется, что дает возможность отслеживать онлайн рыночные спрос и предложение на текущий момент времени.


Предложения о продаже акций (ask или offer) расположены в верхней части стакана и выделены красным цветом, а заявки на покупку (bid), соответственно, в нижней его части и подсвечены зеленым цветом. В центральной части стакана цены сходятся до определенного спрэда. Спрэд – это минимальная разница между предложениями о продаже и спросом на акции.

Если текущие цена конкретного предложения в стакане котировок вас устраивает, вы кликаете по этому предложению для акцепта. Во всплывающем меню, вам необходимо выбрать количество акций, которое хотите приобрести и после акцепта система автоматически проводит расчет.

В личном кабинете над стаканом котировок находится удобный счетчик, который показывает количество акций компании в вашей собственности. Для удобства управления активами есть быстрые кнопки «купить» и «продать» рядом со счетчиком для быстрого размещения офферов и бидов (предложений о продаже или покупке ваших акций).

Под стаканом котировок в личном кабинете вы можете отследить все ваши распоряжения, а также статус их выполнения.

Инвестиции в искусство и работа с акциями компании "Артс-тренд" – это эксклюзивный инвестиционный инструмент, которым мы предлагаем вам воспользоваться.

Подробнее о продукте на сайте компании.

Для работы с акциями "Артс-тренд" необходимо
Зарегистрироваться в компании «Пантеон Финанс»
 
Сверху