Голем в Голливуде - скачать книгу , читать онлайн

Void

Виртуозы
Симпатии
5,811
Голем в Голливуде

Короткое описание книги

Джейкоб Лев – бывший студент Гарварда, бывший детектив, а ныне сотрудник транспортного отдела полиции Лос-Анджелеса.

Жизнь отчаянно скучна, Джейкоб пьет и избегает людей, зато ему спокойно.

Но в один довольно странный день на него лавиной обрушиваются подозрительные события и обстоятельства.

В его квартире поутру обнаруживается умопомрачительно красивая женщина – непонятно, откуда она взялась, и непонятно, куда вскоре делась.

К Джейкобу безукоризненно вежливо, но весьма настойчиво обращаются из таинственного Особого отдела.

Ему поручают расследовать щекотливое дело – говоря точнее, страшное убийство.

На месте преступления обнаружено немногое – оторванная голова неопознанной жертвы и выжженные в столешнице еврейские буквы.

И в глубочайшей растерянности Джейкоб отправляется на поиски загадочного мстителя, который мстит неизвестно за что.

Джонатан Келлерман, психолог и автор детективных бестселлеров об Алексе Делавэре, и его сын Джесси Келлерман, автор бестселлеров «Гений», «Философ» и «Зной», вместе написали напряженный и решительно непредсказуемый триллер о мести и искуплении.

«Голем в Голливуде» – гремучая смесь: здесь будут древние легенды, вновь открывшиеся обстоятельства первого в истории братоубийства, переселение душ, отмщение, жестокость и милосердие, полицейские будни (без надежды на праздники), одержимая погоня за неудобной истиной, упрямые попытки смеяться, даже когда впору заплакать, подлинное горе и редкая, но острая радость.

И вечная любовь тоже будет – потому что без нее не бывает вечности.

Copyright © 2014 by Jonathan Kellerman and Jesse Kellerman
All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015.

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”
Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков
© & ℗ ООО “Вимбо”, 2015

*Отзывы читателей:

Экстраординарное сочетание детектива, саспенса и мистики.

Я провел три дня, утонув в мире, созданном Джонатаном и Джесси Келлерманами.

Это просто гениально, беллетристика высшей пробы пополам с мифологией, придающей книге особый вкус.

Это не походит ни на что-либо еще, читанное мной прежде.

Порой я даже забывал дышать.

Стивен Кинг
Один из самых безумных, диких и обаятельных романов в поп-фикшн последних лет.

Книга разрушает границы жанров, взрывает одно клише за другим.

По-настоящему незабываемая вещь.

Commentary Magazine
В отношении этого романа у меня были слишком высокие ожидания, я сам понимал их нереалистичность.

Но отец и сын Келлерманы их оправдали и буквально взорвали мой мозг.

Это что-то необыкновенное.

Религиозная история, вплетенная в жесткий нуар, мифологические головоломки, преподнесенные со сжигающей заживо иронией.

Поп-беллетристика для литературных гурманов.

Bookreporter.

com
Два мастера психологического саспенса плетут размашистый современный детектив, погрузив свою историю в микс из религиозной мифологии, мистики и криминальных фокусов.

Остроумно, динамика бешеная, а пугает и веселит всерьез.

Фантасмагория здесь соседствует почти с документальным криминальным повествованием, отчего кажется невероятно достоверной.

Kirkus
Хотя библейская мифология, сверхъестественное и нуар в романе занимают центральное место, это прежде всего история любви и тесных связей отца и сына, семейных секретов и загадок.

Полный точных деталей, глубокий и таинственный, «Голем в Голливуде» – настоящее наслаждение для читателя.

Hadassah Magazine
Подробнее, скачать »

Сверху