Ипотека

wljyro

Любители
Симпатии
0
Хотим с супругой приобрести жилье. У нас накоплено 500000 рублей, хотим оформить ипотеку. Расскажите, как проходит процесс оформления? Долго ли ждать решение от банка? И что сначала нужно делать: найти квартиру или подать документы на ипотеку?

lutamu

Любители
Симпатии
0
Сначала вам нужно обратиться в банк, они скажут вам какой пакет документов нужно собрать. Когда вы его соберете, то приносите и банк рассматривает вашу заявку, в случае одобрения вам дадут от 3 до 6 месяцев на поиск квартиры (это зависит от банка). Сходите в Сбер или в ВТБ, у них самые хорошие условия ипотечного кредитования.

oreroh

Любители
Симпатии
0
Мы оформляли ипотеку в агентстве недвижимости через ипотечного брокера. Это очень удобно: один раз принес документы и потом приходишь только на подписание ипотечного договора. Так что поищите хорошего брокера и у вас не будет столько вопросов.

ycozog

Любители
Симпатии
1
Не обязательно сначала идти в банк, а потом выбирать жилье. Сейчас очень много строительных компаний напрямую сотрудничают с банками. При оформление ипотеки через них, процент ипотечного кредита ниже, через при самостоятельном обращении в банк. Вы просто подбираете себе подходящий вариант новостройки и идете к ним в офис, а там Вам уже расскажут дальнейшие действия. Почитайте http://www.skaz-les.ru/mortgages/ здесь есть информация, которая будет для Вас полезна.

Handicapper

Любители
Симпатии
0
Мы с женой, также планируем, в скором времени, приобрести свое собственное жилье, так как уже около пяти лет живем на съемных квартирах. Покупать будем естественно через ипотеку, так как накопить всю сумму, на сегодняшний день просто нереально. Читая отзывы про ЖК Станция Спортивная http://sportivnayakazan.ru/ , квартиру в котором, мы скорее всего будем покупать, мы поняли один единственный и главный факт: сейчас, в связи с существенным уменьшением спроса на покупку недвижимости, любой застройщик, сделает все, чтобы Вы купили квартиру именно у него и всяко поспособствует в том, чтобы вам упростить и ускорить процесс оформления ипотеки через тот или иной банк.

Pokermaster

Пользователи
Симпатии
0
А я сейчас думаю о том, чтобы купить квартиру в Юрмале, смотрел варианты на этом http://oldtownestate.eu/ru/Catalog сайте и хочу сказать, что если сравнивать с ценами на жилье у нас, получается практически одно и тоже. Тем более, что в Латвии недавно ввели закон, что при покупке недвижимости у них в стране, даже посредством банковского кредита, ты сможешь получить вид на жительство. Как раз последняя новость и склоняет меня к тому чтобы купить жилье в кредит именно там, как вам идея вообще?

Tenner

Пользователи
Симпатии
0
Я бы не стал покупать квартиру за границей. Законы страны в любой момент могут измениться не в пользу иностранных инвесторов.

Beauty

Профессионалы
Симпатии
9
Смотря какая страна. В Европе многие чиновники и вообще власть имущие не просто так себе недвижимость покупают, а не у себя в стране в это вкладываются))

Prokopov

Новички
Симпатии
0
Я не отказался бы от квартиры в Праге, красивый город, стабильная экономика в стране, что еще надо...

Lolamola

Пользователи
Симпатии
0
Банк принимает решение быстро, если ваши условия подходят, то можете не переживать, в течении нескольких дней из банка позвонят и сообщат приятную новость.

Кокабита

Пользователи
Симпатии
0
Знаю, что был был случай, когда внесли аванс, а кредит еще не одобрен (о чем обманули). Процесс длился 1.5 месяца (пошли навстречу покупателям, подождали), хотя давно могли бы другим квартиру продать без проблем. Теперь при приеме аванса первым делом звоню кредитному инспектору покупателя - нет одобренного кредита, не берем аванс.

Маркельский

Пользователи
Симпатии
0
В нормальном банке долго тянуть не будут, и если вы подходите как заемщик (кредитополучатель), то вам об этом сообщат в кратчайший срок. Если вам нужен быстрый кредит, то советую заглянуть на этот сайт, специализацией которого является также ипотека. При необходимости вас подробно проконсультируют и расскажут о преимуществах сотрудничества.

dionix

Специалисты
Симпатии
9
обычным людям это не грозит, чиновников и олигархов может затронуть, но они на другой волне

Ogel

Пользователи
Симпатии
0
Подскажите пожалуйста как быть в таком случае.
Решили с мужем застраховать недвижимость.
Долго выбирали банк, и решили остановится на выборе Тинькофф.
Тут можно оформить полис страхования дома онлайн не выходя из дома.
при этом банк требует минимум документов.
Может кто уже обращался?

Beauty

Профессионалы
Симпатии
9
обычным людям это не грозит, чиновников и олигархов может затронуть, но они на другой волне
Если говорить об ипотеке, то как раз обычные люди ей больше и пользуются, олигархи и чиновники и без этого займа себе все что хотят купят).

Сверху