Лайфхак на каждый день - скачать книгу , читать онлайн

Void

Виртуозы
Лайфхак на каждый день

Короткое описание книги

О чем эта книга Сборник проверенных лайфхаков на все случаи жизни.

Эта книга - сборник "лайфхаков" - полезных советов от Игоря Манна и автора более 100 статей на "Лайфхакере" Фарида Каримова.

Они собрали огромное количество своих приемов и идей и классифицировали их по темам: Работа и карьера Тайм-менеджмент Работа за компьютером Телефон Почта Чтение Психология Нетворкинг Ораторство Деньги Мотивация Стресс Мода, стиль Внешний вид Спорт Здоровье Сон Самолет, отдых, путешествия Автомобиль И другое.

Выбирайте интересные вам разделы или читайте и внедряйте все "лайфхаки" подряд - в любом случае вы откроете для себя много полезных идей и фишек, которые помогут вам в работе и жизни.

От авторов Игорь Манн: Первый раз я услышал слово "лайфхак" относительно недавно, но сами лайфхаки я любил ещё со студенческой скамьи.

Как не заснуть во время лекции после отлично проведённого вечера, плавно перетёкшего в утро? Как запоминать огромное количество информации в короткое время? (я про подготовку к сессии) Как успевать учиться и работать на двух работах? Как физически "прокачаться" в маленькой "двушке" общежития?.

.

.

Я полюбил свои находки - тогда я называл их полезными советами, а позже трюками, фишками, приёмами, "изюминками".

Фишки, приёмы, трюки и "изюминки" хорошо "ложились" и в мою жизнь, и мою работу.

Как быть успешным менеджером? Вот пара моих фирменных "фишек".

.

.

Как стать хорошим руководителем? Вот десяток классных приёмов.

.

.

Как стать ещё более лучшим специалистом по маркетингу? Держи дюжину "фишек".

.

.

Как восстановиться после недели командировок? (три года я работал в Австрии, отвечаю за Центральную Восточную Европу, Ближний Восток и Африку и однажды за неделю у меня было 8 рейсов).

Есть пара хороших трюков.

.

.

Как дописать книгу, когда у тебя маленький ребёнок?.

.

.

Есть, знаю, умею, применяю.

.

.

За свою жизнь я понял одну важную мысль: жить проще, когда у тебя есть система (системы) и когда у тебя есть много "фишек".

Фарид Каримов: Каждый из нас когда-то мечтал полететь в космос, изобрести лекарство от рака или победить голод.

Внутри каждого из нас сидит Атлант, который на всё это способен.

Но почему же практически никто не добивается успеха? Я вижу это так: всевозможные мелочи доканывают человека.

Ты не смог нормально поспать, потом не успел позавтракать, постоял в пробке и.

.

.

какой уж тут космос? Отпахать бы до конца смены и домой, к телевизору! Вот тут-то и приходят на помощь лайфхаки - быстрые маленькие решения, которые сразу решают проблему.

Для кого эта книга Это книга для всех "лайфхакеров" - тех, кто хочет успевать больше, быть здоровее, работать эффективнее и достигать своих целей.

Цитаты из книги Продлённый отпуск Накануне праздничных дней и сразу после них в офисах царит контрпродуктивная обстановка.

Работать в таких условиях сложно.

Используйте этот факт для организации полноценного отдыха.

Лайфхак: берите дни в счёт отпуска так, чтобы они совмещались с праздничными датами.

Например, в мае праздники следуют один за другим - 1, 2, 3 и почти сразу 9.

Плюс выходные.

Если взять отпуск с 5 по 8 (всего 4 дня), то отдыхать можно уже с 1 до 11 мая.

Как ускорить время Обучающие видеокурсы, подкасты, интервью - важный компонент самообразования.

Мы регулярно слушаем их.

Как сэкономить время? Лайфхак: включите ускоренное воспроизведение! По нашему опыту оптимальная скорость - 1,8 - 2,5 от нормы.

Совет работает для любого видео на вашем компьютере - любой современный плеер это позволяет.

А главное - это легко настроить в YouTube.

Доброжелательный тон Как расположить к себе человека, которого не видишь, например, когда вы говорите по телефону или записываете свой голос на аудио? Лайфхак: улыбайтесь во время разговора.

Как по волшебству, ваш голос станет теплее, дружелюбнее, и слушатель на том конце провода это почувствует.

Гарантированно работает.

Разменный банкомат Если вас когда-нибудь "посылали" с крупной денежной купюрой, потому что нет сдачи, вы знаете, как это неприятно.

Лайфхак: заведите себе карту Сбербанка.

С её помощью легко разменять банкноту.

Способ работает так: Находите ближайший банкомат.

Скармливаете ему купюру, например 5 тысяч рублей.

Снимаете 4900 рублей.

Досмотр без пикания Никому не нравятся досмотры в аэропортах.

Но безопасность есть безопасность.

Давайте упростим себе эту неприятную процедуру.

Лайфхак: заранее поместите все мелкие вещи: бумажник, ключи, телефоны - в небольшую дорожную сумку.

Она быстро проедет по транспортерной ленте, а вы без неприятного пикания пройдёте через магнитную рамку.

Клипса для Квазимодо Мы - общество сутулых.

Помните лайфхак из детства, когда учительница или мама грозились привязать к нашей спине швабру? Прошли годы, и идея была "украдена" инженерами из Lumo.

Лайфхак: купите чудо-клипсу Lumo Lift, которая следит за вашей осанкой.

Клипса размером с пуговицу нафарширована датчиками.

Сгорбились? Она тут же начинает противно вибрировать, если находится в активном режиме (в пассивном - просто собирает статистику).

Подробнее, скачать »

Сверху