Метро 2033. Грань человечности - скачать книгу , читать онлайн

Void

Виртуозы
Метро 2033. Грань человечности

Короткое описание книги

Великолепно написанный и леденящий душу постап-триллер с элементами хоррора, насилия и мрачности.

Не сойти мне с этого места, если вру".

Дмитрий Манасыпов, автор романов "К далекому синему морю" и "Дорога стали и надежды"О чем эта книга?Сквозь снег и мороз, через постъядерную тайгу и безмолвные, пустующие города.

По снегу и льду Байкала туда, куда влечет тебя собственное безумие.

В Иркутск.

Пройти по краю, постоянно балансируя на тонкой грани человечности.

Переступить ее, когда нужно быть зверем, - чтобы победить тех, кто давно перестал быть людьми.

Взять верх над природой, врагами и самим собой.

Чтобы выжить.

Чтобы спасти тех, в чьем существовании не уверен.

Чтобы понять, осталось ли в тебе самом что-то от человека, или зверь, проснувшийся семнадцать лет назад -безраздельный хозяин твоего сознания.

А что говорит Дмитрий Глуховский?"Пожалуй, "человечность" - едва ли не последнее слово, которое приходит на ум, когда мы рассуждаем о жанре постапокалипсиса.

Как и многие другие, наверное: "милосердие", "жертвенность", "бескорыстие", "любовь", в конце концов.

Но вытащи любой из этих кирпичиков - таких маленьких, незначительных на первый взгляд, - и здание не рухнет, конечно, но вполне может превратиться в бетонный бункер с голыми стенами.

Выживать в таком можно, а вот жить? Именно этот вопрос задает в своем романе Юрий Уленгов.

Непростой вопрос.

Неприятный.

И - очень важный.

Во все времена".

Кто такой Юрий Уленгов?Юрий Уленгов - современный писатель, работает в жанрах боевая фантастика и постапокалипсис.

Автор цикла "Взломать Зону" в серии "STALKER", книги "Грань человечности" для серии "Вселенная Метро 2033", рассказов в сборниках "В игре" и "Истории выживших" для серий "LitRPG" и "Survarium".

Финалист пяти литературных конкурсов.

Родился и живет в городе Луганск.

Прямая речь"Написать книгу во "Вселенную" хотелось давно.

Серию я читал с первых книг, мне, в свое время, очень понравилась оригинальная "Метро 2033" Глуховского.

И когда я принял решение разворачивать рассказ "Сорок седьмой" - по сути, мой первый законченный и осмысленный текст – до полноценного романа, выбор сеттинга был очевиден.

*Изначально в "Грани человечности" мне хотелось показать, что жизнь после апокалипсиса – это не захватывающие героические приключения с отстрелом мутантов целыми стадами и обязательным хэппи-эндом, а постоянное хождение по краю.

И, чтобы выжить в новом мире, нужно отбросить в сторону многие, привычные жителям цивилизованного общества, понятия.

Выживает сильнейший.

Слабый должен умереть.

Сострадание и взаимовыручка - пустой звук.

Пресловутая грань человечности стерта.

*Возможно, в этом стремлении я кое-где перегнул палку: после отправки текста редактору, я получил указание смягчить целый ряд моментов, которые оказались чересчур натуралистичными и жестокими.

Где-то роман от этого только выиграл, где-то - проиграл.

Как бы то ни было, тем, что получилось, я доволен.

Теперь слово за читателем.

Я рад, что смог внести свой небольшой вклад во "Вселенную".

Надеюсь, любители постапокалипсиса его оценят".

Юрий Уленгов Цифры:• Книги серии "Вселенная Метро 2033" переведены на более чем десяток иностранных языков!• Суммарный тираж романа Дмитрия Глуховского "Метро 2033" превышает 500 тысяч экземпляров!• "К далекому синему морю" является 73-ей книгой серии "Вселенная Метро 2033".

Подробнее, скачать »

Сверху