Мистер Гвин (Алессандро Барикко) - скачать книгу , читать онлайн

Void

Виртуозы
Мистер Гвин

Автор: Алессандро Барикко

Короткое описание книги

Впервые на русском! Роман одного из самых ярких европейских писателей ХХI века, автора обошедших весь мир бестселлеров "Шелк" и "Море-океан", лауреата многих престижных литературных премий! Главный персонаж нового романа Алессандро Барикко "Мистер Гвин" - писатель, причем весьма успешный.

Его обожают читатели и хвалят критики; книги, вышедшие из-под его пера, немедленно раскупаются.

Но вот однажды, после долгой прогулки по Риджентс-парку, он принимает решение: никогда больше не писать романы.

"А чем тогда ты будешь заниматься?" - недоумевает его литературный агент.

- "Писать портреты людей.

Но не так, как это делают художники".

Гвин намерен писать портреты словами, ведь "каждый человек - это не персонаж, а особая история, и она заслуживает того, чтобы ее записали".

Разумеется, для столь необычного занятия нужна особая атмосфера, особый свет, особая музыка, а главное, модель должна позировать без одежды.

Несомненно, у Барикко и его alter ego Мистера Гвина возникла странная, более того - безумная идея.

Следить за ее развитием безумно интересно.

Читателю остается лишь понять, достаточно ли она безумна, чтобы оказаться истинной.

"Впервые идея написать эту книгу пришла мне на ум в музее.

Я смотрел на картины, и именно тогда у меня зародилась мысль, из которой потом родился роман "Мистер Гвин".

Мысль сидела у меня в голове многие годы, и сейчас мне хотелось сделать светлую и легкую книгу, которую было бы приятно читать, а также писать.

Среди прочих идей, которые были у меня в голове, эта была самой настойчивой".

Алессандро Барикко "Магия прозы Барикко зачаровывает, это похоже на любовь с первого взгляда".

Сандра Бардотти

Подробнее, скачать »

Последнее редактирование:
Сверху