Оптимальный возраст трейдера и сколько нужно учиться?

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Конечно же это все очень индивидуально и зависит от многих факторов.
Но все же, есть ли понятие оптимальный возраст трейдера?

Как по мне эта работа очень сильно давит на психику, по этому человек-трейдер должен быть уже сформирован как личность, иметь некий жизненный опыт, то есть в моем понимании лет так до 20 лучше вообще не лезть сюда. Нет учиться пытаться можно, но реальные торги нет. Опять же все это индивидуально и только мое мнение.

То же самое и для людей по старше скажем так за 50 у которых до этого вообще небыло опыта торгов. Если тут есть такие... так что если не прав, уж извините. Может было бы мне 50 думал бы по другому
.
Я имею ввиду что, если до этого небыло опыта, в этому возрасте уже сложнее обучаться и подстраиваться под рынок. А в этой работе нужно постоянно быть в форме и постоянно учиться.

То есть как по мне оптимальный возраст это где-то так 25-45 лет.

И второе, сколько нужно учиться, опыта, для перехода на реал?
Мое мнение не меньше года, учебы - демки и только потом пробы на реале.
 

Alexan

Пользователи
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
14
То есть как по мне оптимальный возраст это где-то так 25-45 лет.
Каждый взрослеет по разному. Разные жизненные ситуации у людей. Есть и такие кто в свои 16 лет повидал больше чем некоторые в 20.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Каждый взрослеет по разному. Разные жизненные ситуации у людей. Есть и такие кто в свои 16 лет повидал больше чем некоторые в 20.
Согласен...
 

Jason Lee

Пользователи
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
22
Если человек с головой на плечах, возраст значения не имеет. Главное открытый разум для нового и фартовость. Как говорится: было бы желание :)
 

Егор Шилов

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
525
Я тоже согласен, что торговать на форекс можно в любом возрасте. главное, чтобы были определенные знания. А учиться сейчас можно без проблем. Можно что-то то искать в нете, а можно сразу учиться у брокера, у которого торгуешь. Как по мне этот вариант самый удобный и простой.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
ну да, у фреша, на которого ссылаеетсь, и вебинаров, и материалов для новичков хватает, но мне когда-то давно больше всего помог их форум, где какой-то человек выкладывал инфу по прайс экшен
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Если человек с головой на плечах, возраст значения не имеет. Главное открытый разум для нового и фартовость.
Вот фартовость точно тут не поможет. Как раз из-за этого многие новички и думаю, что все уже знают и умеют. А потом сливают когда кроме фарта нет ни системы, ни опыта.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
ничего, пару раз сольются - может поумнеют, перестанут риски завышать, или хоть подстрахуются чтоб не так быстро и больно сливаться
 
Сверху