Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Добрый день Всем. Я занимаюсь установкой вращающихся рекламных конструкций с внутренней подсветкой "Пилларс" и размещением на них рекламы. Пилларсы ставлю в местах с большой проходимостью людей (Торг. Центры, Супер- Маркеты и т.д.), потом ищу рекламодателей, заинтересованных в размещении рекламы. Пример: аренда 1 кв.м. в Торг.Центре 6000 руб., у Пилларса 4 стороны, находим 4 рекламодателей минимум по 6-7000 руб. и размещаем. В общем, 4 по 6500 р.= 26000 р. минус аренда 6000 р.= 20000 р. чистыми с одной конструкции, а если их поставить несколько, будет уже неплохой доход. Окупаемость одного Пилларса примерно 1 месяц.

Пилларс – это 4-х сторонняя рекламная конструкция с внутренней подсветкой.

Примерные цены:

1. Пилларс для помещений из баннерной ткани без подиума : 15.000 руб.
2. Пилларс для помещений из баннерной ткани с подиумом : 18.000 руб.
3. Пилларс для помещений из поликарбоната без подиума : 25.000 руб.
4. Пилларс для помещений из поликарбоната с подиумом : 27.000 руб.
5. Пилларс для помещений из акрила с подиумом : 36.000 руб.

Окупаемость:

Рассмотрим возможную окупаемости бизнеса на пилларсах на конкретном примере с цифрами. Допустим, что:
аренда места в торговом центре составляет 150$;
одна сторона для рекламодателя примерно 150 $ в месяц, итого 4 стороны = 600 $;
Чистая прибыль составляет 450 $ = 14015,25 рубля.
Как видно из цифр купленный за 14 000 рублей пилларс можно окупить за 1 месяц.

Характеристики пилларса

Приблизительная занимаемая площадь одного пилларса равна 1 кв. метру.
Высота составляет около 2 метров.
Пилларс совершает 1 полный оборот вокруг своей оси примерно за 1-1.5 минут.
Общий вес конструкции около 25 кг.
Размер рекламной грани приблизительно 210х80 см, но в основном у производителей он отличается так что не забывайте уточнять.
Обычно продавцы пилларсов говорят, что дают гарантию.
При приобретении пилларса не забудьте уточнить про наличие таймера, который будет обеспечивать автоматическое отключение вращения и подсветки пилларса. Если он не будет в комплекте его можно приобрести самостоятельно (цена 300-1500 руб.). Также следует Вам его чем-нибудь прикрыть, от посягательств воров.
В основном производители делают пилларсы с возможность останавливать его рукой для предотвращения поломки в случае встречи пилларса с очень любопытными людьми.
Пилларс потребляет от розетки не очень много электричества, у некоторых производителей около 110 ватт. Электроэнергия обычно входит в стоимость аренды под пилларс.
Некоторые рекламодатели пишут о том, что при наличии специальных тихоходных двигателей пилларсы не издают много шума тем самым удобны в эксплуатации. Но думаю что данным преимуществом владеют все продавцы))).
Внедрение пилларсов в торговые центры.
При установке пилларса следует учитывать, что место надо присматривать по ближе к розетке или какого-нибудь столба, для того чтобы провести по нему шнур.
Ещё один из минусов, то что 1 кв. метр и высота 2 метра занимает много места и администрация может не одобрить это. И пилларсы из баннерной ткани могут не подойти к дизайну ТЦ.

Очень часто вы можете услышать отказ ТЦ из-за недостатка места в нём.

Нужно быть готовым к тому, что ТЦ может давать ответ на протяжении 1 месяца, поэтому не обольщайтесь что откроете этот бизнес за несколько дней, хотя может это и возможно.
Если в вашем городе появится в большом количестве другие люди заинтересованных в работе в этом бизнесе, то они могут мешать вам в вашем бизнесе так как многие из них по неопытности могут плохо показать этот бизнес в глазах управляющих ТЦ и другие более проворливые бизнесмены могут занять хорошие места, а это очень важно в этом бизнесе

Дополнительный заработок на пилларсах:

К пилларсу можно приделать кармашки для визиток и буклетов, конечно это более интересно для рекламодателя, но более проблематично для владельца этим бизнесом, так как нужно постоянно пополнять кармашки визитками и т.д.
Привлечение клиентов.
При предложении рекламодателю вашего товара, следует сделать скидку при «покупки пакета, то есть если 1 сторона стоит 100 $, то 2 стороны можно предложить за 180 $ тем самым заинтересовав рекламодателя взять больше сторон в аренду.
При владении большей сетью пилларов (10 – 100 штук), большие компании возможно будут более заинтересованы в ваших услугах нежели размещение на 1-2 штуки, но построить такую сеть не легко, поэтому вы можете встретить различные предложения от других владельцев пилларсами, чтобы создать «вымышленную» сеть для рекламодателя. Но лично я против данного действия так как бизнес начинать со лжи это плохо, да и если ложь вскроется вы можете потерять хороших клиентов.

Также вам следует обучиться делать фотопривязку, например я за пару дней овладел немного Фотошопом и вот, что получилось (см.фото):

Это очень полезно этим самым вы можете показать всю красоту пилларса в ТЦ. Да и рекламодателя даже можно заранее присмотреть без владения пилларсами. На данном рисунке изображён пилларс для улицы, потому что я собираюсь заниматься именно уличными пилларсами. Но эти пилларсы ещё не распространены, так как я пытался заказать их по интернету и ничего толкового не нашёл, поэтому через знакомых нашёл кто мне может помочь в этом деле. Но их производство это достаточно дорогое удовольствие в моей стране в среднем 1500 $.
Также я думал над вариантом работы пилларсов в автономном режиме (то есть без шнура). И узнал что вариантов такой работы мало если только при аккумуляторе, но это проблематично постоянно каждый день менять аккумуляторы. Так что мечта эта быстро «отвалилась»))).
Поиск рекламодателей:

1. По телефону
2. Емайл рассылкой
3. Договор о встрече ( Этот способ многие считают более действенным и преобладающим над другими)

Рекламные баннеры:
Дизайн баннера можно сделать самим или в полиграфии.
Рекламные баннеры обычно оплачивают рекламодатели и при этом стоит заметить, что оплатив вам за рекламные баннеры, вы можете получить дополнительную прибыль между реальной ценной в полиграфии за рекламные баннеры и вашей ценой, предложенной рекламодателям.

Также не забудьте про толщину рекламного баннера 300-450 гр., так как если будет слишком тонкий то свет будет мешать видимости рекламы, а если толстый то не будет видна подсветка.
Баннеры крепятся на стяжках по бокам на баннерных пилларсах. А на пилларсах из поликарбоната они клеятся или вставляются в зависимости от кострукции. Наклеить их ровно трудоёмкий процесс, поэтому учитывайте этот факт.
Распространённые вопросы и другие:
Какой используется двигатель? – Продавцы не заинтересованы вам давать ответ на этот вопрос. Но в основном бытует мнение что двигатель из СВЧ печи. Хотя производители говорят что он не подходит по мощности для работы данной конструкции, но не стоит забывать что они в этом заинтересованны))).
С чего мне начать в этом бизнесе ? – Многие, включая продавцов говорят, чтоб первым делом вы нашли место и договорились о нём например с директором или менеджером ТЦ.
Что такое ТЦ ? – это торговый центр сокращённо.
Как давно работает этот бизнес ? – в основном сейчас он рекламируется многими как новинка и существует уже на протяжении нескольких лет.
Стоит ли мне читать более 200 станиц в этой ветке ? – в основном в этой ветке очень много пустой болтовни со стороны продавцов (их перепалки). Максимально полезной информации собрано в данной статье. Но если вы серьёзно заинтересованы в ведении данного бизнеса, то при наличие свободного времени всё таки стоит перечитать эту ветку, так как я мог упустить что-нибудь очень важное.
Что такое ПЭТ? - Полиэтилентерефталат или просто пластик.
У кого именно заказать ? – По сути один продавец наговаривает на другого и никто кроме нескольких фото бороздящих просторы интернета не выкладывает, хотя могли бы и сфотографировать другие образцы, так что конкретный ответ вам вряд ли кто даст, а если вы видите комментарии других участников форума с хорошими отзывами не забывайте, что это может быть подставной логин. Поэтому выбирайте меня ))).
Почему мне на мэйл не отвечают рекламодатели ? – Просто возможно они завалены заказами или ведут себя безответственно, вариантов может быть много. Попытайтесь задать вопрос ему на форуме, так как чтоб не терять репутации в публичном общении он может быть более сговорчив.
Возможные места установки:
Устанавливается в торговых центрах, супермаркетах, вокзалах, автовокзалах, кинотеатрах, развлекательных центрах и т.д.
Конечно при уличных пилларсах количество мест должно возрасти многократно.
Безопасность:
1. Наличие легкого каркаса вращающихся граней, а также специальных защитных устройств, при которых конструкция, при любом физическом воздействии останавливается и не причинит вреда даже ребенку.
2. Наличие внутри механизма предохранителя защищающего привод вращения от короткого замыкания и перепадов напряжения.
Юридическая сторона:
Для ведения данного бизнеса вам следует зарегистрироваться как ИП (индивидуальный предприниматель) или ООО, открыть счет в банке и по желанию заказать печать. Не забудьте выбрать побольше вариантов деятельности (кодов ОКВЭД) при регситрации, например для разработки и печати дизайна.
Также вам предстоит заключать договор с ТЦ , рекламодателями и с производителем. В основном данные типовые договора есть в открытом доступе. Несколько образцов документов можно скачать здесь.
Для любителей заниматься самоделием (а таких вроде много))):
Конечно в этой ветке очень много различных предположений на этот счёт и если честно меня особо не заинтересовало, заниматься сбором данной инфы. Поэтому кому надо тот найдёт я лишь немного помогу.
Вот ссылка на ветку про производство пилларсов viewtopic.php?f=34&t=2276
А вот рисунок сделанный админом.

Моё мнение по данному бизнесу:
Я как вы уже поняли решил заняться уличными пилларсами. Так как при попытке поиска мест в ТЦ получил много отказов 1 вид – это то что нету места 2 вид- мы вам позвоним и всё нету звонка))).
И вместо того чтоб отчаиваться мы с другом будучи верующими решили положиться на Бога и пойти сложным путём. И скажу вам честно было очень тяжело найти человека который назовёт адекватную сумму за такую новинку, так как у таких фирм навалом заказов и им нету смысла менять производственную линию из за какой то мелочи. А с рекламными агентствами мы связываться не хотели думаю сами знаете почему))).
Ну ладно перейдём к делу, хочу выделить самые важные и тяжёлые моменты по моему опыту:
1. Разрешение ТЦ
2. Найти производителя или сделать качественный заказ с другой страны, что тоже очень важно.
3. Конкретные документы (самое главное о безопасности). Так как в основном производители дают сертификат и тех. паспорт. Я сам пытался найти хотя бы одного такого не нашёл, может плохо искал.
4. Привлечение рекламодателей. С этим я ещё особо не сталкивался (так как жду заказа) было лишь пару незначительных попыток без подготовки, обернувшиеся провалом. Но считаю что это будет очень ответственный шаг.
В основном с моей точки зрения это самое сложное.
Да и вам мой совет не забывайте смазывать двигатель для лучшей работы.
Ещё совет : Почитайте про специальный банковский счёт – аккредитив. Он может быть послужит вам более лучшим гарантом того что пилларсы к вам прибудут. Только скажу сразу, что продавцы далеко не факт, что на это пойдут так как они привыкли уже заниматься через обычный договор, если он вообще конечно есть и волноваться им нечего ведь вы оплачиваете первыми))).
Вот мой мэйл : azamat92@bk.ru Если интересует можете задавать вопросы если буду знать на них ответы, то буду не против поделиться ими, но за какое–нибудь чисто символическое вознаграждение по Webmoney.
Кстати я возможно, если с моими уличными пилларсами всё получиться удачно, собираюсь стать помимо владельцем данного бизнеса, но и продавцом данных конструкций. Может кто будет заинтересован. Первые экземпляры ожидаю примерно через 1-1.5 месяца. Если же вам не терпиться заказать такие же уличные пилларсы, то пишите, только сразу говорю что это дорого и займет 1-3 месяца, а может и больше. Но у них есть свои плюсы.

Всё что я написал в данной статье это максимально приблизительная информация по данному бизнесу, но не забывайте, что я мог допустить ошибку!!!
 
Сверху