Пожалуйста, пойми меня – II. Темперамент. Характер. Интеллект (Дэвид Кейрси) - скачать книгу , читать онлайн

Void

Виртуозы
Пожалуйста, пойми меня – II. Темперамент. Характер. Интеллект

Автор: Дэвид Кейрси

Короткое описание книги

Легендарный бестселлер американского психолога, профессора Калифорнийского государственного университета Дэвида Кейрси "Пожалуйста, пойми меня - II" впервые представляется вниманию российского читателя.

Книга стала результатом сорока лет исследовательской работы и развития оригинальной идеи Девида Кейрси о четырех видах темперамента.

Согласно идее Кейрси, различия темпераментов определяются теми интеллектуальными ролями, которые каждый из нас предпочитает развивать.

Человек обладает четырьмя видами интеллекта - тактическим, логистическим, дипломатическим и стратегическим.

Однако один из них всегда развит в наибольшей степени, и поэтому именно его мы используем чаще всего, как свой самый сильный козырь.

Книгу открывает знаменитый Опросник Кейрси, позволяющий определить психологический тип человека, и который широко известен и популярен во всем мире.

В издание включен также новый короткий опросник "Четыре темперамента", определяющий базовый темперамент человека.

Книга рассчитана на психологов, педагогов, социологов, менеджеров по персоналу, а также всех, кто интересуется психологией личности.

Подробнее, скачать »

Сверху