Правительство Острова Мэн: «Мы станем раем для биткойн-компаний»

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Правительство Острова Мэн продолжает совершенствовать нормативно-правовую базу для создания на территории коронного владения Британской короны ни много ни мало — настоящего рая для цифровых валют.





Глава Департамента цифровых технологий и электронной коммерции министерства экономического развития Острова Мэн Брайан Донеган в своем комментарии для Bitcoin Magazine подтвердил готовность островной территории стать идеальной средой для предприятий, предпринимателей и разработчиков в области цифровых финансовых технологий.



«Остров Мэн имеет безупречную деловую среду и отличный инвестиционный уровень. У нас превосходная пропускная способность сети, есть центры обработки данных и самодостаточные местные источники электроэнергии», — заявил Донеган.



Помимо преимуществ политической стабильности, вычислительной и телекоммуникационной инфраструктуры мирового класса, правительство острова Мэн намерено предложить ясную и прочную, как скала, нормативно-правовую базу. При этом делается акцент на предотвращение преступлений и защиту потребителя.



Два соответствующих законодательных акта уже проходят процесс утверждения и вступят в силу через несколько недель.



Десять лет назад Остров Мэн правительство признало азартные игры в качестве стратегического источника роста и установило соответствующую правовую и финансовую базу. В результате ведущие операторы игр, такие как PokerStar, пришли на остров и на сегодняшний день являются важной частью экономики острова Мэн, обеспечивая около 19% его доходов.



Сейчас планируется использовать тот же подход к биткойн. Будут прилагать усилия для привлечения обычного биткойн-бизнеса и компаний «Bitcoin 2.0″ . Донеган добавляет, что обеспечит поддержку и помощь, необходимые для начала на острове Мэн.



Blockchain-предприниматели могут перейти на остров Мэн и воспользоваться интересными финансовыми и налоговыми стимулами. Кроме того, они могут оставаться там, где они есть, и создать виртуальную корпорацию на Острове Мэн за счёт местных зарегистрированных агентов. Министерство экономического развития поможет в этом процессе, а также обеспечит контакты местных инвесторов и венчурных компаний для финансирования.
 

Владик

Пользователи
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
55
Хорошо что есть страны такие. Не все пляшут под дудкой доллара пиндосов. А ведь именно этой своей пустышкой они управляют миром. Ну почти всем миром.
 

Алексей Белоплотов

Пользователи
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
26
Это походит на утопию.Не верю что валюта не чем не подкрепленная сможет долго существовать.
 
Сверху