Револьвер - цитаты из фильма

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э.
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.
«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
«Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», — Никколо́ Макьяве́лли, 1502 г.
«Ваши друзья близко, но враги еще ближе», — The Road To Suicide, pg1, line 2
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
— Есть в каждом из нас, что то такое, о чем Мы Даже не подозреваем. Но именно это заставляет подниматься нас по утрам с постели.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
— Мы — наркоманы, сидящие на игле чужого одобрения и признания.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
— Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
— В любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва, вся хитрость вовремя осознать, что ты стал вторым и сделаться первым.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
— Мне не нравится чувствовать себя в клетке, не нравилось и не будет нравиться. А с какой стати человек должен делать то, что ему не нравится.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
— Не зря говорят «Чем труднее битва — тем слаще победа»
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
— Мудрец говорит, что в мире существует лишь одно правило: крохотный вопрос, от которого зависит наша удача. Чем чаще будет звучать этот вопрос, тем сильнее мы будем становиться. Вы поняли что это за вопрос, мистер Грин? — Что это дает мне?
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
— На что я подписался? Не стоит искать в этом и капли здравого смысла, только не сейчас, потому что его здесь нет, но раз взялся за дело, нужно довести его до конца.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
— Общаясь со специалистами я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят. Любое правило можно обойти, любой закон можно нарушить. Отныне я намерен нарушать их все, потому что отчаявшиеся люди совершают отчаянные поступки.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
— Это очень странно, но мне даже сейчас не хочется их отдавать, я понимаю, что с собой их не заберешь, так что ж тогда горевать? И какого хрена мне сейчас так тошно? А мысль, что я помогаю этим двум скотам, никак не облегчает ситуацию.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
— Чем искушеннее игра, тем искушеннее соперник. Если соперник поистине хорош, то он загонит жертву в ситуацию, которой сможет управлять. И чем ближе она к реальности, тем ей легче управлять. Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
— Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на нее. И наконец, когда жертва начинает сомневаться, что соперник ей равен, на самом деле она начинает сомневаться в своих собственных интеллектуальных способностях, но никто в этом не признается. Даже самому себе.
 
Сверху