Сейчас! Не упусти момент – это все, что у тебя есть (Эрик Ларссен) - скачать книгу , читать онлайн

Void

Виртуозы
Сейчас! Не упусти момент – это все, что у тебя есть

Автор: Эрик Ларссен

Короткое описание книги

О книгеНовая книга от автора "На пределе", которая поможет вам обрести внутреннюю силу и жить в настоящем.

Представьте, что вы чувствуете себя совершенно спокойно, что бы ни случилось.

Стресс, заботы и раздражение - это не про вас.

У вас есть контроль над своей собственной жизнью, и вы знаете, что обладаете внутренней силой, чтобы справиться с любыми обстоятельствами.

Вместо того, чтобы пассивно наблюдать, как дни проходят один за другим, вы можете по-настоящему присутствовать в текущем моменте.

Здесь.

И сейчас.

Эрик Бертран Ларссен, автор бестселлеров "На пределе" и "Без жалости к себе", считает, что многие люди в наши дни настолько перегружены заботами и обязанностями, встречами и задачами, событиями и вызовами, что теряют ощущение присутствия в настоящем, в собственной жизни.

Это приводит к постоянному стрессу и к тому, что мы думаем о прошлом или будущем - но не о настоящем.

Этого не должно быть.

Новая книга Ларссена поможет вам изменить свое мышление и научиться пребывать в настоящем моменте, чтобы принимать осознанные и продуманные решения, чувствовать контроль над собственной жизнью и забыть про стресс.

От автораМомент краток и быстротечен: сначала его нет, затем он есть, и снова нет.

Некоторые моменты легко прочувствовать и легко запомнить.

Торжественные, прекрасные, волшебные, величественные, чудесные моменты.

Есть и другие моменты, повседневные и непримечательные (по крайней мере, с виду) - они быстро забываются.

Бывают грустные, трагические, несправедливые, жестокие моменты.

Моменты, которые вы хотели бы забыть.

Но все они одинаковы по своей сути.

Они реальны и они происходят, даже если наши мысли и чувства при этом где-то далеко.

Я уверен, каждый момент имеет свою ценность.

Ценность, которая часто остается незамеченной.

И которую мы начинаем осознавать, только когда наша жизнь подходит к концу.

Мне давно кажется, что многие пожилые или серьезно больные люди, оглядываясь на свою жизнь, жалеют, что они слишком часто упускали момент.

Если мы с вами сядем и подумаем об этом, уверен, большинство почувствует то же самое.

Мы хотели бы не упускать наши моменты.

Мы хотели бы чаще быть в настоящем, здесь и сейчас.

Я уверен, максимальное присутствие в каждом моменте жизни дает нам большое преимущество.

Если мы сможем это сделать, наша жизнь станет лучше.

И жизнь людей вокруг нас тоже станет лучше.

Мы достигнем большего и по дороге к нашей цели испытаем больше позитива.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, почему это так важно.

И это подводит меня к основной мысли книги: умение жить в настоящем можно приобрести.

Вы можете этому научиться.

Для кого эта книгаДля всех, кто хочет жить осознаннее и добиваться большего.

Для поклонников мотивирующих книг Эрика Ларссена.

Цитаты из книгиБыть в моментеМне давно кажется, что многие пожилые или больные люди, оглядываясь на свою жизнь, жалеют, что они слишком часто упускали момент.

Если мы с вами задумаемся, наверняка большинство почувствует то же самое.

Мы хотели бы не упускать наши моменты.

Мы хотели бы чаще быть в настоящем, здесь и сейчас.

Менять мысли Самое приятное, что для достижения этого нам совсем не обязательно радикально меняться.

Небольшие перемены в образе мыслей откроют вам огромный новый мир.

Приобретенный способ мышления сделает вашу жизнь намного более насыщенной.

Принять ситуациюПервый шаг к тому, чтобы научиться ориентироваться на решение, - принять ситуацию, в которой вы находитесь.

Вы должны осознать и принять стоящую перед вами проблему или требующую решения задачу.

Многозадачности не существуетНаш мозг не рассчитан на такое количество переключений с одного предмета на другой, которое происходит в нашей повседневной жизни.

Ему нужно больше времени, чтобы вернуться к предмету и снова сконцентрироваться.

Смерть отрезвляетКогда я хочу взглянуть на свою жизнь под другим углом, я представляю, что скоро умру.

О чем я тогда буду думать? О чем пожалею? Чем я буду гордиться? Как эти идеи повлияют на мой выбор в жизни сейчас? Для меня такие мысли - возможность взять передышку.

Жалобы ослабляютПо моим наблюдениям, люди, добивающиеся успеха, будь то художники, спортсмены или бизнес-леди, крайне редко ноют и жалуются.

Мой главный аргумент в пользу отказа от жалоб состоит в том, что они ослабляют вас.

Они создают негативную энергию.

Подробнее, скачать »

Сверху