Шерлок Холмс и*Сердце Азии (Андрей Болотов) - скачать книгу , читать онлайн

Void

Виртуозы
Шерлок Холмс и*Сердце Азии

Автор: Андрей Болотов

Короткое описание книги

«Недавно, начиная капитальный ремонт старой дедовской петербургской квартиры, я*нашел хранившийся за*фальшивой стеной портфель с*пожелтевшими бумагами.

Среди них были и*записки моего прапрадеда и*полного тезки Андрея Тимофеевича Болотова.

Мой*пращур писал не*для*публики, он*просто конспектировал для*памяти факты своей биографии, которые оказались совершенно поразительными.

Происшествие, о*котором идет речь в*настоящем рассказе, имело место в*ранней молодости Андрея Тимофеевича, в*1882*году.

Записал*же он его в*зрелом возрасте, когда обнародование этих фактов уже не*имело*бы последствий для*его участников.

И*все-таки предать широкой гласности эти события стало возможно только теперь, когда отшумели и*ушли в*прошлое девятнадцатое и*двадцатое столетия, возвысились и*распались империи, а*смертоносные тайны наших предков превратились в*занимательные истории.

Я,*сообразно своему скромному дарованию, переложил этот эпизод жизни Андрея Тимофеевича на*современный лад и*решил предложить его вниманию уважаемых читателей…»
Подробнее, скачать »

Сверху