Visa тестирует в России решения для приема платежей с использованием смартфона

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642


Компания Visa начала тестирование в России технологии, позволяющей использовать смартфон для приема электронных платежей.
Новое решение поможет расширить сферу использования безналичных расчетов, в том числе, среди самозанятых россиян и на предприятиях микробизнеса, которые смогут принимать оплату за предоставляемые услуги, не приобретая специальное оборудование. В тестировании технологии принимают участие банки ВТБ, МТС и ПСБ.

Для приема безналичных платежей необходимо установить на смартфон на ОС Android специальное приложение и в дальнейшем использовать устройство в качестве платежного терминала. Процесс оплаты выглядит точно так же, как и при оплате бесконтактным способом. Для совершения платежа покупателю достаточно приложить к телефону продавца бесконтактную карту или мобильный телефон, подключенный к Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay.
Источник.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Amazon прекратит принимать карты Visa из Великобритании.
Интернет-ритейлер Amazon со следующего года перестанет принимать платежи с использованием кредитных карт Visa, выпущенных в Великобритании.

Причиной такого решения являются высокие комиссии платежной системы за транзакции, пишут Ведомости со ссылкой на Bloomberg
 
Сверху