Выбор наилучших индикаторов технического анализа

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Не существует технических индикаторов, которые бы всегда приносили прибыль при их использовании на валютных и других финансовых рынках. Если бы такие индикаторы существовали, все бы их использовали. В таком случае не осталось бы запаса на прибыль. В результате для повышения прибылей потребовалось бы больше заемных средств, что неизбежно привело бы к катастрофическим убыткам в случае разворота рынков. Мы уже были свидетелями подобной ситуации, которая привела к мировому финансово-экономическому кризису.

Наилучшими являются те индикаторы технического анализа, которые повышают вероятность прибыли в долгосрочной перспективе. В своей книге «Охотники за хеджами» (Hedge Hunters) Кэтрин Бертон пишет, что наилучшие управляющие активами, зарабатывающие миллиарды в валютной торговле и инвестициях в иностранную валюту, оказывались правыми в своих прогнозах в 55—60 % случаев. Заработать миллиарды им удалось за счет быстрой ликвидации убыточных позиций и сохранения прибыльных сделок.

В этом и пригодится технический анализ.

Режим технического анализа зависит от индикаторов Форекса, выбранных трейдером согласно личным предпочтениям. Переменная «личного выбора» в этом уравнении определяет, какой технический индикатор будет использоваться в торговле иностранной валютой.

Спекулянта технический анализ предупреждает о возможностях получения прибыли в краткосрочной перспективе. Прибыль становится возможной благодаря неэффективности рынка, например в случае арбитражных операций или торговли на разрывах. Такая стратегия может показаться привлекательной, но в действительности может привести к большим убыткам, если краткосрочная сделка по купле или продаже провалится. Легендарный управляющий хеджевого фонда Джордж Сорос, обваливший фунт стерлингов, говорил, что на коротких временных отрезках «финансовые рынки хаотичны».

Не существует технических индикаторов, которые бы навсегда обернули хаос краткосрочного рынка иностранной валюты в вашу пользу. Чем дольше интервал индикаторов Форекса, тем подробнее рыночный прогноз. Это повышает вероятность получения прибыли в сделках спекулянта, внутридневного трейдера, приверженца торговли на колебаниях или долгосрочного инвестора.

Все, кто пытается заработать в краткосрочной торговле, не используют технические индикаторы, хотя и считают, что именно этим и занимаются. Они спекулируют, то есть руководствуются догадками. Исследования показывают, что более 80 % внутридневных и прочих трейдеров теряют деньги. Не вызывает сомнения то, что многие из них использовали технические индикаторы в своих тщетных попытках.

Наилучшие индикаторы технического анализа возможны только в покупке или продаже на более длительные периоды времени, в зависимости от позиции. Только в таких сделках можно получить максимальную прибыль. Миллиарды зарабатываются на долгосрочных тенденциях (трендах), которые приводят к изменению конъюнктуры рынка для отдельного класса активов.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Из всех индикатором, мне больше всех подошел ИИ - Индикатор Ишимоку.
 

Егор Шилов

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
525
А я у фф взял торговый советник DailyGoOnGraph. Индикатор отображает на графике предполагаемый диапазон дневного хода валютной пары — средний, 75% от максимального и 95% от максимального (без учета "выбросов").Настраиваемые границы и глубина истории, на которой вычисляется волатильность.
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
А я у фф взял торговый советник DailyGoOnGraph. Индикатор отображает на графике предполагаемый диапазон дневного хода валютной пары — средний, 75% от максимального и 95% от максимального (без учета "выбросов").Настраиваемые границы и глубина истории, на которой вычисляется волатильность.
За деньги брали? Тоже слышал про этот сов. Говорят неплохие результаты показывает. Если предложат бесплатно в рамках очередной акции, то обязательно постараюсь его заполучить. Торгую вручную, но от подобной халявы, как правило, не отказываюсь. :)
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
у фф были и платные и бесплатные советники в магазине, это не брокер их вам предлагает, а те, кто их делают, через площадку брокера
 
Сверху