Выгодные инвестиции

timmka

Пользователи
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
40
Инвестиций много. Некоторые стараются насобирать деньги и хранить их у себя дома. Я не из этой категории и считаю, что деньги должны работать. Но опять же, работать так, чтобы это было приятно мне
. Хотелось бы услышать мнения по поводу, куда лучше всего сейчас инвестировать? Положить на депозит? Но банки сейчас не предлагают интересных процентов и по сути деньги просто там будут на хранении лежать. Меня такой вариант не греет. Инвестировать в недвижимость? Пока не понятно, что происходит с ценами и станет ли такое вложение выгодным? Какое сейчас инвестирование считается самым выгодным, с минимальными потерями?
 

olifan1000

Пользователи
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
25
А у меня мама говорит, что деньги должны лежать в "матрасе" или в огороде зарыть и так они будут надежно сохранены)
переспорить ее невозможно...но поэтому у моих родителей дома всегда достаток)

а я вот , все же хочу как побыстрее и ищу пути ускорения размножения денег)
пробовал разные инвестиции..и от самых тупых "в пирамиду влезал") и до самых смешных - инвестировал в страусов ))как стартап)
скажу так..страусы до сих пор "Работают")

банки...западные крупные - я им доверяю
банки " снг" _ нет. Нет сильного государства..нет веры и банкам.

В недвижимость можно инвестировать..НО...это или головная боль ( как владелец отеля, практически )или нужно быть очень богатым..чтобы за тебя за всем следили , и за недвижимостью, чтобы ее не "Разломали" и за платежами и за налогами на них и тд)

для меня , пока, единственное вложение в инвестицию - это Профессиональный форекс.
Насчет бирж и фонда - не скажу - , так как знаю, но плохо.

а вот то, что УМЕЮТ делать профессионалы управляющие - это я видел и вижу постоянно. И это впечатляет.
то есть у меня факт - Есть вложения которые могут работать на малых рисках и давать именно то увеличение вложенных средств - которое меня удовлетворяет.
КОнечно хотелось бы больше..но - чем больше профит, тем больше риск)
а я уже нарисковался за свою инвест деятельность - достаточно)
теперь хочу Спокойно получать свой % профита и спокойно на него устраивать комфортно мою жизнь)
 

nanatochka123

Пользователи
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
29
Я всегда думала, что проще всего положить деньги под % в какой-нибудь банк и ни о чем не переживать! Но ведь сейчас ситуация не стабильная и не хочется кому-то отдавать свои денежки, мало ли что... Хотя, я прекрасно понимаю, что "сидеть на мешке с деньгами" - самое глупое, что может быть. Поэтому, стала прислушиваться к рекомендациям папеньки. А он у меня человек взрослый, мудрый, солидный... Всегда говорит, что деньги нужно вкладывать в золото! Оно никогда в цене не упадет, оно всегда стабильно и это самый беспроигрышный вариант! Я немногожко погуглила и узнала, что можно открывать обезличенные золотые/металлические счета, инвестировать в золотые украшения либо в золотые монеты, приобретать слитки, либо торговать золотом через брокера.
Пока я в полной растерянности. Что Вы думаете по этому поводу?
 

piligrim

Пользователи
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
9
Вложите в идею. Нет своей идеи,найдите человека. Воплотить идею в жизнь. Что может быть лучше?
Видеть как идея оживает и работает принося вам не только прибыль, но и моральное удовлетворение. Осознание вашего совместного творения.
 

FixyaBiza001

Пользователи
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
21
Я всегда, представляла, что у меня как в кино будет своя банковская ячейка.. Я туда прихожу, открываю, а у меня лежат дорогие украшения, камни, золото в слитках и еще там несколько огромных пачек денег! А я прихожу и все докладываю, докладываю)) Или можно не хранить в банке, а закопать у себя в огороде ;)
 

MixaBum000

Пользователи
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
28
Мне кажется, что недвижимость, это не самый худший вариант вложения. По крайне мере для тех у кого есть дети, например. Ведь в этом случае можно быть спокойным за то, что у них будет свое жилье. А некоторые выкупают недвижимость в состоянии, требующего ремонта, причем капитального, а потом продают. Знаю тех, кто смог на этом не плох заработать.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
а вот то, что УМЕЮТ делать профессионалы управляющие - это я видел и вижу постоянно. И это впечатляет.
Главное что бы компании, которые предоставляют ПАММы не банкротились.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Главное что бы компании, которые предоставляют ПАММы не банкротились.
Пока что все "компании" которые встречались, не обанкротились, а нагло кинули вкладчиков, трейдеров и партнеров.
 

timmka

Пользователи
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
40
Куда вложить это нужно еще поискать и хорошо все обдумать перед заключительным шагом. Что бы все эти инвестиции по итогу не стали для вас потерей денег.
 

MarkSwed

Пользователи
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8
Санкции США и Европейского союза по отношению к России привели к экономической войне, которая поставила Россию в трудное положение. Санкции подтолкнули евро-азиатскую страну к тому, чтобы искать альтернативные пути укрепления экономики, главным из которых является покупка золота и увеличение золотых резервов.
2015-ый год войдёт в историю добычи золота в России. Падающий рубль и внешние факторы поспособствовали развитию этой деятельности.
 
Последнее редактирование модератором:

MixaBum000

Пользователи
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
28
Считаю что самые проверенные временем инвестиции - это инвестиции в золото и в недвижимость. Оба этих направления всегда востребованы и растут в цене. Но только говоря про золото я не имею в виду золотые украшения. С ними потом много мороки при продаже.
 

FixyaBiza001

Пользователи
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
21
А что собственно все уперлись в недвижимость, причем в жилую. Можно отлично проинвестировать ресторанный бизнес, людям кушать хочется всегда, а кушать красиво и вкусно тем более. При этом инвестиции можно совместить, и в недвижимость в виде помещения для ресторана, и в саму ресторанную индустрию.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Считаю что самые проверенные временем инвестиции - это инвестиции в золото
Наверно тем, кто года два назад его покупал не позавидуешь?
 

nanatochka123

Пользователи
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
29
Считаю что самые проверенные временем инвестиции - это инвестиции в золото и в недвижимость. Оба этих направления всегда востребованы и растут в цене. Но только говоря про золото я не имею в виду золотые украшения. С ними потом много мороки при продаже.
 

dark56

Пользователи
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
8
Тут зависит от того, что вы имеете. Знаю людей, например, кто инвестирует деньги в форекс и торгует там и получают стабильный ежедневный доход. Это вам как пример. Но этому нужно учиться. Если у тебя в душе это есть, то у тебя все получится.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Считаю что самые проверенные временем инвестиции - это инвестиции в золото и в недвижимость.
Согласен, потерять на таких вариантах проблематично, но это долгосрочные инвестиции, скорее для сохранения.
 
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
138
Согласен, потерять на таких вариантах проблематично, но это долгосрочные инвестиции, скорее для сохранения.
Поддерживаю, точно также как депозиты в банках.
Намного прибыльнее - высокодоходные проекты, МЛМ - игры, и т.п. Если выбирать низкопроцентные или среднепроцентные - можно хорошо заработать (высокопроцентные - очень большой риск).
 
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
151
Поддерживаю, точно также как депозиты в банках.

и я того же мнения придерживаюсь! лучше вместо банков выбирать инвестиционные проекты, где 20-30% в месяц, а не в год! риск есть, но он оправдан
 

espio

Пользователи
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
8
Что скажете об инвестициях в микрофинансовые организации? Они конечно разные бывают и планы тоже, вот например транскредит, предлагают 6-8% в месяц на 1-2 года https://investor.transkredit.ru Стоит ли связываться? Открылись совсем недавно, в этом году
 
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
138
Что скажете об инвестициях в микрофинансовые организации? Они конечно разные бывают и планы тоже, вот например транскредит, предлагают 6-8% в месяц на 1-2 года https://investor.transkredit.ru Стоит ли связываться? Открылись совсем недавно, в этом году
На 2 года вкладывать в компанию, которая только открылась :dont:
Организация хоть официальная?
 
Сверху