Выпускники Йеля предлагают платить за использование Tor

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Предложение перейти на темную сторону интернета, да еще и получить за это немного валюты звучит очень привлекательно, не правда ли? Вот и выпускники Йеля так подумали. За привлечение новых пользователей и создание узлов ретрансляции они предлагают выплачивать небольшие суммы в специально созданной криптовалюте, сообщает Vocativ.

Известно, что Tor позволяет устанавливать анонимное сетевое соединение и передавать данные в зашифрованном виде. Однако использование браузера на практике вызывает массу неудобств, одно из которых — скорость на уровне древних dial-up модемов. Дело в том, что «луковая маршрутизация», используемая Tor, работает за счет распределенной сети серверов, что позволяет сделать их местоположение абсолютно случайным. В результате — значительные потери в скорости загрузки.

На сегодняшний день свои узлы ретрансляции предлагают только некоторые пользователи-волонтеры, и из-за этого загрузка происходит так медленно, будто вы пользуетесь GPRS. Инициативная группа выпускников Йеля предлагает решить эту проблему раз и навсегда: каждый желающий сможет настроить свой узел ретрансляции, получив за это небольшую сумму в специально созданной криптовалюте. «Мы представляем TorCoin, который использует протокол BitCoin. Эта криптовалюта создана, чтобы наградить пользователей за их вклад в пропускную способность Tor», — говорится в материалах Майлза Ричардсона, Роба Дженсона и других.

В идеале, TorCoin должна помочь сделать теневой интернет немного быстрее — но пойдет ли начинание активистов дальше красивых слов, пока не ясно.
 
Последнее редактирование:

GlavKom

Пользователи
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
54
А почему уже не сделать UKRcoin, RFCoin - такую чушь придумывают
 
Сверху