Земкомбанк - zemcombank.ru

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
http://www.zemcombank.ru/

ООО «Земкомбанк» — небольшой региональный кэптивный банк, ориентированный преимущественно на обслуживание смежного бизнеса своих акционеров. Основой клиентской базы являются предприятия агропромышленной группы «Юг Руси», их партнеры и контрагенты. Банк также входит в состав этой группы. У финансового института имеется три важнейших и примерно равноценных источника фондирования: средства предприятий, депозиты физлиц, собственный капитал.

 
Последнее редактирование модератором:

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Земкомбанк повысил ставки по рублевым вкладам и понизил по валютным

Земкомбанк (Ростов-на-Дону) поднял ставки по вкладам в рублях и понизил по валютным. Теперь максимальная рублевая ставка равна 10,5% годовых (по вкладу «Срочный»), а по вкладам в долларах/евро — 2% годовых (по «Срочному», «Югу Руси» и «Пенсионному»).

Депозит «Уверенный доход» (от 100 тыс. рублей на один год) доступен теперь под 9,8% годовых (ранее — под 9,3%), а «Премиум» (от 500 тыс. рублей также на год) — под 10,2% (прежде — под 9,5%).

Вклад в иностранной валюте «Юг Руси» (от 5 тыс. долларов/евро на два года и три месяца) привлекается под 2% годовых (до этого — под 3%).

Проценты по этим трем вкладам ежеквартально капитализируются и выплачиваются в конце срока.

Вклад «Перспектива» (от 50 тыс. рублей на полтора года) можно открыть в данный момент под 9,5% годовых (ранее — под 9%), а «Деловой» (от 100 долларов/евро на один год) — под 1,5% (прежде — под 2,5%).

«Пенсионный» (от 100 долларов/евро на один год) доступен под 2% годовых (вместо 3%).

Проценты по вышеперечисленным вкладам ежемесячно капитализируются и выплачиваются в конце срока.

Ставка размещения вклада «Важная персона» (от 500 тыс. рублей на полгода) составляет 9,8% годовых (против прежних 9,3%). Проценты ежемесячно капитализируются и могут выплачиваться по желанию клиента.

Доходность «Срочного» (от 1 тыс. рублей, 100 долларов/евро на сроки от одного месяца до одного года) увеличена по вкладам в рублях на сроки полгода и один год до 9% и 10,5% годовых соответственно (с 8% и 10%), а по вкладам в иностранной валюте на те же сроки снижена до 1,5% и 2% (ранее ставки составляли 2,5% и 3,5% соответственно). Проценты выплачиваются в конце срока.

Все вклады пополняемые.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
ЦБ привлек к административной ответственности Земкомбанк

Банк России привлек к административной ответственности Земкомбанк (Ростов-на-Дону). Сообщение об этом размещено в четверг в разделе инсайдерской информации на сайте регулятора.

Речь идет о правонарушениях, предусмотренных статьей 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Уточняется, что банк привлечен к ответственности на основании первой части этой статьи.

Она формулируется как «Неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю, либо об операциях, в отношении которых у сотрудников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения, что они осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, а равно повлекшее представление названных сведений в уполномоченный орган с нарушением установленного срока, за исключением случаев, предусмотренных частями 2—4 настоящей статьи».

Банк получил предупреждение. Соответствующее постановление уже вступило в законную силу.

ЦБ не раскрывает в своих сообщениях причины привлечения кредитных организаций к административной ответственности. Портал Банки.ру предлагает финучреждениям отправлять комментарии на news@banki.ru, и они будут опубликованы в соответствующей новости.
 
Сверху