Банк России не видит рисков в предоставлении банковских услуг через Telegram

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что банк России не видит дополнительных технологических рисков в предоставлении банками услуг через Telegram, но кредитные организации должны учитывать, что мошенники часто используют мессенджер как средство коммуникации, и предусмотреть защитные механизмы.



"Что касается предоставления услуг через Telegram-каналы банками - наши специалисты анализировали, каких-то дополнительных технологических рисков от использования Telegram-каналов нет, именно технологических рисков", - сказала глава регулятора в кулуарах Уральского форума по кибербезопасности.

Она также добавила, что Telegram-каналы часто используются как средство коммуникации мошенниками. Поэтому эти риски возможно снизить при внедрении на уровне банков продвинутых антифродовых механизмов, которые должны учитывать в том числе факт того, что мессенджеры могут использоваться широко мошенниками.
Источник.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
ЦБ РФ: прибыль банков России в 2023 году может превысить 1 трлн руб.
Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на ежегодной встрече кредитных организаций с Банком России сообщила о своем прогнозе по прибыли банковского сектора на 2023 год. Глава ЦБ считает, что в 2023 году она может составить более 1 трлн руб.
 
Сверху