Cryptex новости

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Апелляционный суд Бухареста принял требование блогера и бывшего кикбоксера Эндрю Тейта о переоценке конфискованных государством в начале 2023 года активов на $10 млн, включая 21 BTC (~$980 000 на момент написания). Об этом сообщает Reuters.
В июне Тейта вместе с его братом Тристаном и двумя румынками обвинили в торговле людьми, изнасилованиях и организации преступной группировки для эксплуатации женщин.
В рамках уголовного расследования следователи изъяли у инфлюенсера личные вещи, около 18 млн леев (~$4 млн), дорогие автомобили и дизайнерские часы. Спустя месяц прокуратура также конфисковала недвижимость и цифровые активы.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
В начале января криптовалютные скамеры взломали официальные аккаунты Netgear и Hyundai MEA в соцсети X с целью кражи пользовательских активов. В совокупности обе страницы насчитывают 160 000 подписчиков. Аккаунт Netgear примерно с 6 января переименовали на BRC App и постили ссылки на вредоносный веб-сайт, обещая раздать первой тысяче зарегистрированных пользователей $100 000.
Учетную запись Hyundai MEA злоумышленники переделали под «поддерживаемую Binance Labs кроссплатформенную ролевую игру Overworld». При переходе пользователей на сайты и подключении кошельков к платформе, мошенники получали полный доступ к криптовалютам и NFT.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Майнинговая фирма Phoenix Group объявила о заключении контракта на $187 млн с производителем устройств для добычи биткоина Bitmain.
Детали не приводятся.
В декабре компания достигла схожего соглашения с конкурирующим поставщиком оборудования MicroBT на $380 млн.
В Phoenix Group пояснили, что инициативы отражают амбиции фирмы по перестраиванию глобального ландшафта майнинга с выходом в лидеры индустрии.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Около десятка фондовых компаний в Гонконге изучают возможность запуска спотовых биткоин-ETF. Об этом в интервью Caixin сообщил COO криптобиржи HashKey Ливио Венг.
По его словам, в числе потенциальных эмитентов значатся фирмы с китайским капиталом, а также из других стран Азии и Европы.
Семь или восемь из этих компаний уже начали консультации с Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) и сформировали команды для разработки продуктов.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Полиция РФ уже имеет опыт изъятия криптовалют у обвиняемых по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств. Об этом рассказал следователь по особо важным делам отдела УРОПД НОН Станислав Макаров.
В дальнейшем арестованные активы могут быть конфискованы как неправомерные доходы, либо использованы для выплаты возможного штрафа по приговору суда.
По словам Макарова, арест проводится органами предварительного следствия в двух случаях:
при наличии доступа к криптокошельку и его сид-фразе;
при возможности повлиять на обмен криптовалюты, хранящейся на кастодиальном сервисе, в фиат.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Примерно четверть своего финансового капитала CEO ARK Invest Кэти Вуд хранит в биткоине. Об этом основательница компании сообщила в интервью Schwab Network. Она отметила, что ее портфель «практически весь связан с инновациями», включая криптовалюты.
По словам Вуд, проводить смелую инвестиционную политику ей позволяют исследования фирмы, которые она оценила как «глубокие».
«Исключая ARK и недвижимость, чистый финансовый капитал [в биткоине] составляет не менее 25%», — уточнила она.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Миллиардер Илон Маск допустил использование криптовалюты, включая заключения, в качестве денежной прибыли на Марсе. Отвечая на вопрос пользователя, какие деньги были использованы на Марсе, Маска сначала усомнилась в достаточной функциональности первых криптовалют для ее применения. В качестве фактора сдерживания он назвал время, необходимое для подтверждения транзакций.
Однако после обсуждений миллиардер пришел к выводу, что это вполне осуществимо.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Член Законодательного собрания Гонконга Джонни Нг Кит-чонг заявил о необходимости «получения инициативы» юрисдикцией в вопросе внедрения спотовых крипто-ETF. «Я надеюсь, что Гонконг в условиях стремительного развития и острой конкуренции в секторе виртуальных активов сможет быстро занять лидирующие позиции во всем мире. В частности, взять на себя ведущую роль в реализации соответствующей политики и продуктов в Азии. Это дает возможность укрепить позиции Гонконга как глобального хаба криптовалют», — подчеркнул он.
Комментарий последовал после одобрения SEC 11 заявок на спотовые биржевые фонды на базе цифрового золота.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Основанный на EigenLayer протокол рестейкинга Renzo привлек $3,2 млн посевных инвестиций. Раунд возглавила компания Maven11 Capital. Среди прочих участников: Figment Capital, SevenX Ventures и IOSG Ventures. Инвесторы оценили основанный в августе прошлого года проект в $25 млн.
Renzo помогает пользователям повторно стейкать ETH посредством взаимодействия с EigenLayer. Бета-версия основной сети протокола работает с прошлого месяца. Разработчики добавят поддержку токенов ликвидного стейкинга (LST) в следующих релизах платформы.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Дельта накопленного объема (CVD) цифрового золота на ведущих платформах после новостей об одобрении спотовых биткоин-ETF стала отрицательной, согласно Kaiko.
Аналитики указали на реализацию сценария «продажи по факту». Они отметили, что за час до открытия рынка в США на Binance чистые покупки достигли почти 3000 BTC, но преимущество покупателей оказалось непродолжительным.
Положительная CVD осталась только на Coinbase и платформе с фокусом на институционалов Bitstamp. Конкурент последней ― Itbit ― зафиксировал чистые продажи, как и популярные среди розничных инвесторов биржи Binance, OKX и Kraken.
 
Сверху