Что нового?

Доменная зона .ru и .рф

Dasanonim

Пользователи
Здравствуйте. Давайте обсудим данные доменные зоны, все их плюсы и минусы.
По моему мнению плюс- это низкая цена, а минус- это требования паспорта, к примеру я не являюсь гражданином РФ, а в моей стране, паспорт нужен только для выезда за границу, так как я никуда не ездил и не собираюсь, то у меня его нету и ради регистрации домена, его делать тоже не вариант, так что с этим у меня сплошной геморрой =)

Void

Виртуозы
Здравствуйте. Давайте обсудим данные доменные зоны, все их плюсы и минусы.
По моему мнению плюс- это низкая цена, а минус- это требования паспорта, к примеру я не являюсь гражданином РФ, а в моей стране, паспорт нужен только для выезда за границу, так как я никуда не ездил и не собираюсь, то у меня его нету и ради регистрации домена, его делать тоже не вариант, так что с этим у меня сплошной геморрой =)
Ну если не будут жалобы на домен, то и левыми данными можно зарегистрировать. Но если посмотреть со стороны, русскоязычные домены много хлопот могут принести.

Dasanonim

Пользователи
Ну если не будут жалобы на домен, то и левыми данными можно зарегистрировать. Но если посмотреть со стороны, русскоязычные домены много хлопот могут принести.
Я из-за цены выбрал русскую зону. Другие домены не пробовал, поэтому не знаю, как дела с ними... Еще одна из главных проблем- это если захочу сайт продать....

Liam

Пользователи
Домен .ru более распостранён, да и .рф у некоторых рекламщиков не поддерживается. По-моему, .рф лучше оставить для гос. сайтов.

Void

Виртуозы
Домен .ru более распостранён, да и .рф у некоторых рекламщиков не поддерживается. По-моему, .рф лучше оставить для гос. сайтов.
Согласен. Я бы тоже не взял РФ для коммерческих проектов только потому, что домен пишется кириллицей.

reket

Пользователи
Для моих проектов русские доменные зоны не пригодны обычно. Регаю международные.

Alena

Специалисты
Я выбираю для своих сайтов .ru зону, так как слышала от вебмастеров, что есть проблемы с продвижением конкурентных тематик. Вбейте в поисковике любое ВЧ выражение и посмотрите какие сайты занимают ТОП.

BerBer

Пользователи
Мне тоже .рф не очень нравится, но тем не менее, он набирает популярность. Больше душа лежит к .ru. А насчет других доменов, типа .com и так далее - все зависит от того, что за сайт, для каких целей создан. Если это российский интернет-магазин, например, то больше подойдет .ru или .рф, тут уж ничего не поделаешь. Кстати, читал буквально сегодня статью на эту тему https://www.cs-cart.ru/blog/e-comme...or-nishi-i-domennogo-imeni-internet-magazina/ В ней очень подробно разбирался этот вопрос. Моя уверенность в пользе .ru только выросла)

iro4ka9

Пользователи
Давайте обсудим данные доменные зоны, все их плюсы и минусы.
По моему мнению плюс- это низкая цена, а минус- это требования паспорта, к примеру я не являюсь гражданином РФ, а в моей стране, паспорт нужен только для выезда за границу, так как я никуда не ездил и не собираюсь, то у меня его нету и ради регистрации домена

Alena

Специалисты
Даже, если понравившийся урл будет занят в зоне .ru, все равно .рф не буду рассматривать, как вариант. Уж лучше зарегистрирую com.

Naderinuk

Любители
Кто-то конечно же говорит, что нужно садить сайт только на зарубежные хосты, но могу заверить, что наши сейчас работают не хуже, а цена аренды намного ниже. Можете сами посмотреть список хостов https://ru.hostings.info/ и убедитесь, что выбор очень широк.

Сверху