«Фридом Финанс Казахстан» запустил переводы на карты «Мир» несанкционных банков

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Теперь владельцы мультивалютных карт Freedom Finance могут перевести денежные средства в рублях на карты платежных систем Visa и Mastercard иностранных банков, которые поддерживают функцию перевода с карты на карту, а также на российские карты «Мир» и наоборот.



Речь идет о картах «Мир», выпущенных банками, которые не находятся под иностранными санкциями (например, Райффайзенбанк, Юникредитбанк, другие «дочки» зарубежных банков и ряд других российских кредитных организаций). Чтобы осуществить перевод, нужно скачать дополнительное приложение «Freedom Banker». В основном мобильном приложении «FFIN Bank KZ» такие переводы осуществляются только в тенге, рассказал корреспондент Frank Media, который является клиентом казахстанского банка «Фридом Финанс».

Отправить деньги с российской карты и наоборот можно только с помощью рублевого счета мультивалютной карты «Фридом Финанс» (позже рубли можно обменять на тенге и другие валюты в приложении банка). Для этого нужно перейти в раздел «Переводы» и выбрать опцию «По номеру карты». Чтобы перевести деньги с российской карты, нужно нажать «С карты другого банка» и ввести реквизиты карты «Мир».

При переводе 300 рублей с карты «Мир», выпущенной Райффайзенбанком, «Фридом Финанс» посчитал комиссию в 0,16 рублей. Чтобы перевести деньги на российскую карту, нужно нажать «На карту другого банка». За такой перевод, берут комиссию 0,5%, минимум 2,5 рубля. При переводе 200 рублей на карту «Мир» от Райффайзенбанка комиссия 10 рублей (то есть 5% от суммы перевода).
Источник.
 
Сверху