Игровые токены формируют значительный сегмент в криптоиндустрии

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Игровые токены с совокупной рыночной капитализацией $7,4 млрд и 24-часовым объёмом торгов в $682 млн уверенно занимают свою нишу в криптосекторе. За счёт чего они набирают популярность?

Одним из наиболее важных факторов, способствующих повышению их привлекательности, является совместимость. Такие токены обладают уникальной способностью функционировать на различных игровых платформах и в разных играх.

Это не только улучшает игровой процесс за счёт предоставления единой валюты, но и повышает внутреннюю ценность подобных криптоактивов.

Технология блокчейн произвела революцию в области владения и монетизации игровой экосистемы. Благодаря ей геймеры стали истинными владельцами внутриигровых активов, которые можно свободно покупать, продавать или обменивать между различными игровыми средами и другими игроками.

Эта децентрализация собственности расширила возможности геймеров, создав чувство автономии и финансовой свободы действий.



Среди множества существующих игровых токенов выделим пять наиболее популярных. Первый в списке — токен Axie Infinity (AXS), который может похвастаться рыночной капитализацией $726,8 млн при цене $4,52. За ним следует The Sandbox с токеном SAND по цене $0,3042 с рыночной капитализацией $628,1 млн.

Токен Immutable IMX занимает заметную позицию в секторе игровых токенов с рыночной капитализацией $610,2 млн и ценой $0,543. Токен Decentraland MANA — ещё один игрок в этом секторе, имеющий рыночную капитализацию в $557,9 млн, стоимость токена равняется $0,2947.

Замыкает пятёрку лидеров Render со своим токеном RNDR стоимостью $1,42 и рыночной капитализацией $526,8 млн. Эти токены иллюстрируют растущее значение экосистемы игровых токенов в цифровой среде, как в восприятии геймеров, так и инвесторов.

Пока рынок игровых токенов находится в зачаточном состоянии, но его потенциал огромный. Многие эксперты считают, что именно этот сектор обеспечит новый виток принятия криптовалют.
Источник.
 
Сверху