Инвесторы выводят активы из крипторынка 6 недель подряд

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Европейцы вливали средства в криптопродукты на прошлой неделе, но не смогли переломить негативный тренд. С начала года инвесторы вывели из индустрии $294 млн

Инвесторы выводят деньги из криптоинвестиционных продуктов шестую неделю подряд. Об этом говорится в очередном еженедельном отчете CoinShares. В отчетном периоде отток средств составил $9 млн, при этом объем торгов достиг $820 млн, что значительно ниже среднего показателя за год ($1,3 млрд). Общий чистый отток с начала года составил $294 млн, или 0,9% от общего объема активов под управлением (AuM).



Как отмечается в отчете, за последнюю неделю также были зафиксированы расхождения в настроениях регионов.

«Приток средств в Европу, где инвесторы восприняли регуляторные проблемы как возможность для инвестиций, составил $16 млн, при этом американские инвесторы вывели из криптопродуктов $14 млн», — говорят в CoinShares.

Ethereum продолжает страдать
Среди криптовалют на протяжении шести недель хуже всего обстоят дела у Ethereum (ETH). Инвесторы продолжают выводить средства из актива. На этой неделе отток капитала составил $2,2 млн.

Биткоин (BTC) третий раз подряд фиксирует незначительный отток средств на общую сумму $6 млн. В шортовых продуктах на BTC наблюдается отток в $2,8 млн.

При этом аналитики подчеркивают, что инвесторы становятся более разборчивыми в альткоинах. По данным CoinShares, приток средств в XPR и Solana — $0,66 млн и $0,31 млн соответственно.
Источник.
 
Сверху