Что нового?

Как разрекламировать свой бизнес?

Я недавно открыл свой массажный кабинет. Клиентов пока мало. Поэтому я хотел бы здесь спросить как можно расширить клиентуру? Поделитесь идеями по этому вопросу.

Валын

Пользователи
Подайте объявления в газету, в интернет о своих услугах, напишите какой именно массаж вы делаете, конкретизируйте. Развешайте также объявления на досках объявлений по городу. Обязательно найдутся клиенты, которые если им понравятся ваши услуги, расскажут и другим желающим.

Буска

Пользователи
Вы знаете, если вы хороший мастер, то и рекламировать себя не придется. Одни люди вас посоветуют другим, а другие третьим, и так по цепочке. А то смотрите как разрекламируете себя что пойдет наплыв клиентов, и успевать не будете всех обслуживать.

Марвела

Пользователи
Я для раскрутки любого дела использую визитки. Это достаточно дешевый и действенный способ разрекламировать свой бизнес или дело. Вот к примеру в Киеве заказать визитки можно тут, я собираюсь обращаться к ним. А вы в своем городе можете поискать подобную компанию. Потом визитки можно оставлять везде где вы будете находиться — в банках, магазинах, салонах красоты и тому подобное.

ycozog

Любители
Продвигайте себя в социальных сетях, это бесплатно, но клиентов точно прибавится. Я вот к примеру подписан в Инстаграмме на Новокрицкого-это массажист из Москвы. Так у него уже почти миллион подписчиков и запись на полгода вперед. А все потому, что он грамотно обо всем рассказывает, пишет информативные посты и выкладывает их каждый день.

lutamu

Любители
Вам нужно информировать людей о себе, для этого есть масса способов. Выше вам уже много чего посоветовали, но я бы еще на вашем месте заказал брошюры и каталоги, в которых будет расписано про все виды массажа, которые вы делаете и желательно с фото и ценами. Если вы из Москвы, то можете к примеру вот здесь заказать печать полиграфии https://gcprint.ru/catalog/broshyury/ . Ну или ищите подобную типографию в своем городе.

wljyro

Любители
Вам поможет только время, даже самая дорогая реклама не принесет огромный поток клиентов. Люди сейчас не верят всем этим рекламным уловкам, доверяют только советам своих близких и друзей. Поэтому спокойно нарабатывайте клиентура, делая массаж очень качественно и первое время дешево.

oreroh

Любители
Обязательно создавайте свой сайт, на котором клиенты будут оставлять отзывы о вас. Также размещайте на сайте статьи о пользе массажа, показаниях и противопоказаниях. Сделайте отдельный раздел информацией о себе: где учились, опыт работы, лицензии, сертификаты и о повышении мастерства прикрепите. Но чтобы ваш сайт был в ТОПе нужна будет его раскрутка, иначе вы не будете высвечиваться в поисковике. Например у нас в Минске заказать продвижение сайта можно здесь https://www.seo.kasper.by/ . Если вам территориально подходит, то можете воспользоваться их услугами.

Laila

Новички
Хорошие советы.Нужно использовать все вилы рекламы, на сколькохватает бюджета. Могу добавить еще световую рекламу.

Noell

Новички
А нам в рекламе очень помогла компания завод Воздушный замок. Вообще, они занимаются изготовлением и реализацией надувных аттракционов,украшений, арок и прочих конструкций . Вот их сайт.https://airpalace.org/. Мы заказали у них пляшущие динамические фигуры для рекламных акций. Очень яркие, интересные, сразу на себя внимание привлекают. Сделаны качественно,прочно, недорого, а очень хороший способ провести рекламную акцию.

zabornov

Любители
Как разрекламировать свой бизнес

Re: Начать свой бизнес или как зарегистрировать субъект предпринимательской деятельноА для граждан России можно такой же мануалчик, чтобы понятно и по полочкам?

Dmitros

Пользователи
Самая лучшая реклама для массажиста это его клиенты. Если вы хороший массажист, то к вам обязательно будут обращаться. А также иногда нужно напоминать о себе на досках объявлений, газетах, интернете. Можно возле своего кабинета установить какую-нибудь рекламную конструкцию примерно как вот здесь. Их изготавливают рекламные компании. Мы в Спб возле своего салона красоты установили стритлайн и щит.

Марвела

Пользователи
Я не соглашусь, что реклама не приносит эффекта. Все равно рекламные уловки работают. А что касается того, что не нужно брать сильно много за массаж, но и не сильно занижать цену, поскольку заниженная стоимость тоже выглядит подозрительно.

Валын

Пользователи
Конечно, без рекламы и продвижения никакого не будет. Одним из видов рекламы является наружная реклама в виде биллбордов, супербордов, цифровых биллбордов, указателей, пиллар, медиафасадов и прочего. Обязательно нужно заниматься размещением рекламы для привлечения клиентов. Подробнее об этом можете почитать тут.

Сверху