Каким должен быть инвестор ?

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Alekz, Тема предназначена для обсуждения теоретических вопросов. Для рекламы есть соответствующие разделы.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Бдительным, с деньгами и нюхом. Все остальное придет само собой
 

Гавря

Пользователи
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
24
ДА, вы правы, прежде всего должны быть деньги)
Вот недавно пересмотрел свое мнение. Прежде всего должно быть желание. Есть много людей, кто деньги просто под подушку складывают. Даже от инфляции их не спасают, не говоря уже про то, чтобы они работали. А при большом желании, можно и как-то насобирать на первый депозит. А потом и расширить.
 
Последнее редактирование:

Parhom

Любители
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
98
Вот недавно пересмотрел свое мнение. Прежде всего должно быть желание. Есть много людей, кто деньги просто под подушку складывают. Даже от инфляции их не спасают, не говоря уже про то, чтобы они работали. А при большом желании, можно и как-то насобирать на первый депозит. А потом и расширить.
Ну так сами написали что нужно подсобирать на депозит. Т.е. депозит не может быть равен 0. Значит нужны деньги, или вы собирать не деньги будете?
 

Семен Жинкевич

Пользователи
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
31
Сегодня инвестирование весьма популярно и инвесторов тоже стало очень много !
У кого есть мысли или личный опыт , каким же должен быть инвестор , чтобы добиться успеха ?
Мне кажется для инвестора просто необходимо быть хладнокровным и расчетливым !! Прежде чем что-нить вложить, нужно хорошо взвесить выгоду и риски !!
 

Parhom

Любители
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
98
Мне кажется для инвестора просто необходимо быть хладнокровным и расчетливым !! Прежде чем что-нить вложить, нужно хорошо взвесить выгоду и риски !!
Соответственно еще нужно быть умным. С Ивана дурочка ничего хорошего не выйдет.
 

TRFR

Пользователи
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
36
Не трусливым , он не должен бояться рисков .
В любом деле и в частности в инвестировании тоже надо уметь взвешивать риски и главное помнить, риск сделанный сегодня оправдает мои надежды завтра, перед тем как пойти на какие-либо риски просто представьте себя в недалеком будущем и задайте себе вопрос, а оно мне надо , идти на какой-либо риск только для одноминутного удовлетворения это не мое.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Прежде всего инвестор должен быть с деньгами :yes:
 

Dodi

Пользователи
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
35
ну просто очень умное замечание) даже не знаю как бы без этого совета тут все обошлись))
 

Гавря

Пользователи
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
24
ну просто очень умное замечание) даже не знаю как бы без этого совета тут все обошлись))
Если так разобраться. то и все это тема странная. Что значит каким должен быть инвестор? Что мы тут хотим увидеть, шаблон?
 

Parhom

Любители
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
98
ну просто очень умное замечание) даже не знаю как бы без этого совета тут все обошлись))
А у вас есть что добавить? давайте излагайте, с удовольствием послушаем Вас, раз вы такой умный.
 

Маргарита

Пользователи
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
15
Прежде всего инвестор должен быть с деньгами :yes:
Это да)) и чем больше тем лучше это всем и так понятно)). А вообще инвестор должен уметь анализировать памм счета. Не на обум вложения делать, а с расчетом и уметь оптимально сформировать портфель.
 

GlavKom

Пользователи
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
54
Это да)) и чем больше тем лучше это всем и так понятно)). А вообще инвестор должен уметь анализировать памм счета. Не на обум вложения делать, а с расчетом и уметь оптимально сформировать портфель.
А если инвестору не интересны памм счета, зачем ему их анализировать?
Или взять индекс паммов? Зачем анализ?
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Это да)) и чем больше тем лучше это всем и так понятно)). А вообще инвестор должен уметь анализировать памм счета. Не на обум вложения делать, а с расчетом и уметь оптимально сформировать портфель.
А если инвестору не интересны памм счета, зачем ему их анализировать?
Или взять индекс паммов? Зачем анализ?

Это еще раз доказывает, что каждый человек судит по своему : ) У Маргариты слово Инвестор ассоциируется с ПАММ-инвестором. А причина в том, что она сама является ПАММ-инвестором.
 

Маргарита

Пользователи
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
15
Это еще раз доказывает, что каждый человек судит по своему : ) У Маргариты слово Инвестор ассоциируется с ПАММ-инвестором. А причина в том, что она сама является ПАММ-инвестором.
Да верно, но чего то упустила памм индексы, верно если взять индексы чтоб счета не повторялись тогда проще будет.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
как инвестировать если нет денег?
Есть много способов добычи начального капитала. Изучайте заработок в интернете без вложений, соберите необходимый капитал и перейдите на следующий этап.
 

igraw

Пользователи
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
79

Dosada

Пользователи
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
51
Слишком грубый вопрос. Инвестор должен быть инвестором. Я бы так ответил. Одно всегда компенсирует другое. Отсутствие логики можно заменить опытом, деньги могут заменить и то и другое, ибо можно нанять специалиста который во всем этом шарит.
 
Сверху