Курс токена AXS подскочил на 11,3% за сутки

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643


По данным на вечер 14 сентября 2023 года, стоимость цифрового токена Axie Infinity (AXS) подскочила на 11,35% за прошедшие 24 часа. приобрести виртуальный актив можно было по $4,74. Рыночная капитализация криптовалюты составила $667,43 млн. Дневные объемы сделок зафиксировались на значении $118,4 млн. Этот показатель вырос на 430% за отчетный временной период.

Многочисленные эксперты в Твиттере не смогли назвать точных причин столь бурного роста котировок AXS. Они отметили, что в официальном аккаунте проекта не было громких анонсов о мероприятиях или обновлениях. По заверениям некоторых аналитиков, скачок цен был вызван исключительно техническими индикаторами.

Среди многочисленных мнений было сказано, что причиной стало «неожиданное короткое сжатие». Быстрый рост котировок был вызван продажами существенного числа шортов, а не фундаментальными показателями. За несколько часов ликвидированы токены Axie Infinity на сумму $1,41 млн, из которых на короткие позиции пришлось $798,42 тыс. Стремительное ценовое движение и стало причиной бурного роста торговых объемов, поскольку трейдеры стали более активными в поисках прибыли.
Источник.
 
Сверху