Kwork: Проверка работы верстальщика

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854

[h=2]Об этом кворке[/h]Для создания сайта нужно два специалиста: дизайнер и верстальщик.

Качество работы дизайнера оценить достаточно просто: Вы получаете картинку и визуально проверяете ее на соответствие техзадания.

Но проверить качество работы второго специалиста — верстальщика (человека, который картинку превращает в html-код, который и является сайтом), — неспециалисту бывает очень непросто.

Но существует 5 простых шагов, изучив которые Вы гарантированно сможете оценить качество верстки, даже если вы абсолютный “технический чайник”.


Шаг 1. Проверяем скорость загрузки сайта.

Согласитесь, когда Вы переходите на какой-то сайт, а он “не открывается”, т.е загрузка происходит более 5 секунд, у Вас сразу возникает желание либо закрыть этот сайт, либо параллельно с ожиданием открыть какой-то другой сайт (что однозначно сместит Ваше внимание).

Поэтому скорость загрузки сайта является одним из очень важных параметров.
Шаг 2. Проверяем кроссбраузерность

Говоря проще — Ваш сайт должен выглядеть одинаково (т.е соответсвовать картинке от дизайнера) во всех браузерах.

Дело в том, что разные браузеры (Firefox, Internet explorer, Хром и тд) по разному обрабатывают html-код. Что и приводит к разному отображению некоторых элементов.

Эта проблема легко решается верстальщиком. Как правило отсутствие кроссбраузерности является следствием спешки, а не низкой квалификации верстальщика.
Шаг 3. Проверяем валидность верстки

Верстальщик из картинки создает HTML-файл. Существуют определенные правила в этом языке программирования.
Шаг 4. Заголовки должны быть заголовками

На страницах сайта присутствуют заголовки. Как правило, они выделяются в тексте размером букв, жирностью и прочими визуальными элементами.

Но, помимо этого, в коде сайта заголовки должны быть отмечены специальными штуками (называются “тег”). Его значения как правило h1, h2 или h3.


Шаг 5. Прописываем заголовок страницы (title)

У каждой страницы есть заголовок.

В коде страницы он обозначается “title”.
Я предоставлю информацию в удобном виде таблицы.
Я гарантирую, что после устранения моих замечаний, в Ваш сайт влюбятся все поисковики!









Ребята давайте жить дружно!




Объем услуги при заказе одного кворка: 10 страниц

Посмотреть кворк >>>
 
Последнее редактирование:
Сверху