Mastercard завершает пилотный проект CBDC в Австралии

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643


Mastercard завершила пилотный проект цифровой валюты центрального банка совместно с Резервным банком Австралии и Кооперативным исследовательским центром цифровых финансов.

В рамках проекта было проверено, как авторизованные стороны, прошедшие протоколы «знай своего клиента», могут хранить, использовать и выкупать CBDC. Кроме того, согласно заявлению Mastercard, в рамках проекта было проверено, как держатель может приобрести NFT на основе Ethereum, заблокировав пилотный CBDC и отчеканив эквивалентное количество завернутых монет на основе Ethereum.

«Поскольку цифровая экономика продолжает развиваться, Mastercard видит спрос со стороны потребителей на участие в торговле через несколько блокчейнов, включая публичные блокчейны», — заявил в своем заявлении президент подразделения Mastercard в Австралии и Азии Ричард Вормальд. «Эта технология не только потенциально может расширить выбор потребителей, но также открывает новые возможности для сотрудничества между государственными и частными сетями для оказания реального влияния в пространстве цифровых валют».
Австралийская компания финансовых услуг Cuscal и технологическая компания Mintable, занимающаяся блокчейном, стали партнерами пилотного проекта Mastercard.
Источник.
 
Сверху