Mercedes-Benz внедряет биометрическую платежную функцию в своих автомобилях

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Начиная с марта 2023 года клиенты Mercedes-Benz в Германии могут осуществлять аутентификацию при совершении платежей с помощью встроенного в автомобиль сканера отпечатков пальцев. Благодаря новому цифровому платежному сервису Mercedes pay+ компания Mercedes-Benz реализовала поддержку платежей непосредственно в автомобиле.



Теперь транспортное средство поддерживает биометрическую двухфакторную аутентификацию с использованием сканера отпечатков пальцев. Пользователю больше не нужно вводить ПИН-код в информационно-развлекательной системе MBUX или использовать дополнительное мобильное устройство, например, смартфон, для подтверждения платежа, находясь в автомобиле. Вместо этого платежным устройством выступает сам автомобиль.

Первыми моделями Mercedes-Benz, оснащенными датчиками отпечатков пальцев, стали серии EQS и EQE, Mercedes-Benz S-Class и C-Class, а также новый GLC. Mercedes-Benz является первым в мире производителем автомобилей, который интегрировал технологии Visa Delegated Authentication и Cloud Token Framework, чтобы реализовать платежный функционал в автомобиле.
Источник.
 
Сверху