Мудрые изречения великих людей, Цитаты, Афоризмы

yarga

Пользователи
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
22
Не ставь сам себя в глупое положение: доверься людям.
 

Lina Sweet

Пользователи
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
26
Скупцы всегда расточительны на советы.
Александр Поп
 

govorkov

Пользователи
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
15
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье?"
Рита Руднер
 

awakened

Пользователи
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
18
Здоровье - мудрых гонорар...
Беранже
 

armkran

Пользователи
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
12
Весь мир - театр, но труппа никуда не годится.
Оскар Уайльд
 

shamrock

Пользователи
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
14
Алхимия - это наука без науки, начало и середина которой состоит в труде, а конец в нищенстве.
Джоэл Гаррис
В жизни бывают случаи, когда самой тонкой хитростью оказываются простота и откровенность.
Жан де Лабрюйер
 

telekonik

Пользователи
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
15
В чем разница между несчастным случаем и несчастьем? Если, скажем, сэр Гладстон свалится в Темзу, это будет несчастный случай. Но если его оттуда вытащат, это уже будет несчастье.
Бенджамину Дизраэли
 

Romav

Пользователи
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
15
Как общество рассуждает, так им и управляют. Его право - говорить глупости, право министров - делать глупости.
Себастьян Шамфор
 

Oksana68

Пользователи
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
22
Необходимость давать хороший пример своим детям лишает всякого удовольствия жизнь людей среднего возраста.
Уильям Федер
Подкова приносит счастье. Если, конечно, ты не лошадь.
Сильвия Чиз
 

Roman10

Пользователи
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
32
Как все-таки странно, что мелочи вдруг приходят на память, а то, что волновало когда-то, с годами забывается.
Мурасаки Сикибу
 

Андрей Майер

Пользователи
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
29
Лицо, занимающее самый высокий пост в иерархии, проявляет тенденцию тратить все свое время на чепуху.
Лоренс Питер
 

duralimin534a

Пользователи
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
24
Льву и тому не всегда угощаться приходится мясом. Как ни силен, и его может постигнуть нужда.
Феогнид
Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать.
М.Е. Салтыков-Щедрин
 

Владимир1111

Пользователи
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
18
Легко прощать врагов, когда не имеешь достаточно ума, чтобы вредить им, и легко быть целомудренному человеку с прыщеватым носом.
Гейне
 

Ligneress

Пользователи
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
25
Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано. Мы так неразумны, что блуждаем во времени, нам не принадлежащем, пренебрегая тем единственным, которое нам дано.
Паскаль
 

rim-24

Пользователи
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
26
Поскреби любовника, и ты найдешь врага.
 

AGlasser

Пользователи
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
24
Человек работал умно, работал и вдруг почувствовал, что стал глупее своей работы.
В.О. Ключевский
 

Yskova

Пользователи
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
17
Поклонение героям наиболее развито там, где наименее развито уважение к человеческой свободе.
Герберт Спенсер
 

Айгюн Алиева

Пользователи
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
22
Если хочешь поступать честно, принимай в расчет и верь только общественному интересу. Личный интерес часто вводит в заблуждение.
Гельвеций
 

stalker1102

Пользователи
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
26
Я не могу возмущаться деянием Герострата, пока не увижу архитектуры храма Дианы в Эфесе.
Станислав Ежи Лец
 
Сверху