Polygon под угрозой обвала

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Цена нативного токена L2-блокчейна Polygon опустилась до самых низких с июля 2022 года значений. Показания ключевых ончейн-метрик намекают на то, что MATIC погружается в опасную зону.

Давление со стороны американских регуляторов и рост интереса пользователей к другим сетям второго уровня, таким как Optimism, Arbitrum и Base, существенно повлияли на ценовую динамику Polygon в 2023 году.

Недавно команда проекта сменила генерального директора и заявила о переходе на новый токен POL, который должен заменить MATIC. Но, несмотря на эти радикальные меры, цена актива продолжает падать все ниже.

Почему Polygon продолжает падать
Одной из основных причин резкого падения цены MATIC во втором полугодии 2023 года стало устойчивое снижение темпов роста сети Polygon. Согласно данным аналитической платформы Glassnode, число новых пользователей блокчейна упало до самого низкого уровня за последние два года.



Так, 20 августа на Polygon было зарегистрировано всего 527 новых адресов, а 22 августа — 556. Примечательно, что в последний раз менее 530 адресов было зарегистрировано в феврале 2021 года. Это свидетельствует о том, что рост сети достиг плато.

Сообщество MATIC, вероятно, потребует ускорить реализацию токеномики Polygon 2.0, которая уже идет полным ходом.
Источник.
 
Сверху