Виталик Бутерин предсказывает будущее на Ethereum

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643


Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин рассказал, что людям необходимо следить за передовыми возможностями криптотехнологий. Он не хочет, чтобы его блокчейн-проект «слепо почивал на лаврах». Наоборот, он должен продолжать развиваться вместе с новыми идеями и подходами к старым проблемам и охватывать весь мир. Об этом разработчик заявил аудитории Permissionless в Остине, штат Техас (США), во время интервью с Дэвидом Хоффманом.

Он отметил, что сектор децентрализованных финансов (DeFi) здорово развивается, а невзаимозаменяемые токены (NFT) — это относительно новый примитив. По мнению Виталика, расширение использования криптовалют не только для платежей — это хорошо, но уже давно всем известно. Это «отдельные части, которые созданы для того, чтобы вписаться в экосистему, которая в остальном такая же, как и раньше», — сказал Бутерин.

Он несколько раз упомянул децентрализованную социальную сеть Farcaster. Этот протокол, напоминающий по структуре Twitter, построен на основной сети OP. «Давайте посмотрим, насколько далеко мы сможем продвинуться», — сказал Бутерин. «Но я вижу долгосрочное будущее. Ethereum действительно может подключиться ко всем остальным вещам, которыми мы занимаемся и создать единое пространство».
Источник.
 
Сверху