Мудрые изречения великих людей, Цитаты, Афоризмы

webmaster

Профессионалы
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
772
Re: Мудрые изречения великих людей

"Если не можешь открыть дверь, сколько бы не дергал за ручку - оглянись. Вокруг масса других дверей, открытых для тебя."

"Судьба может перевернуть все верх ногами. И тогда враги станут близкими, а близкие - врагами!"

"Когда она со мной, боль уходит. Она... музыка."

"Прежде чем показывать пальцем... убедись, что твои руки чисты!"

"Лучше умереть, сражаясь за свободу, чем на протяжении всех дней своей жизни оставаться пленником."

"Хорошие времена сегодня — грустные мысли завтра."

"I don't stand for the black man's side, I don' t stand for the white man's side.I stand for God's side.
Я не стою на стороне черного человека, я не стою на стороне белого человека. Я стою на стороне Бога."

© Боб Марли
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

Будда
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Однажды к мудрецу пришла молодая девушка, вся в слезах и спросила:
— Почему я доверяю людям, открывая им душу, а люди постоянно обманывают меня?
Мудрец на это сказал ей:
— Разденься догола и пройди так по всему городу.
Девушка испугалась:
— Что Вы! Ведь так каждый, кто захочет, сможет надругаться надо мной!
Мудрец ответил:
— А зачем же ты тогда ходишь везде с обнаженной душой?

- - - Добавлено - - -

Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

© Вильям Джеймс
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

"Я должен был остаться никем. Жизнь нанесла мне рану еще при рождении, пол лица мне парализовало еще при рождении. Учителя считали меня умственно отсталым, а мать поставила крест еще в детстве. На протяжении семи лет, семи долгих голодных лет, агенты и продюсеры хором твердили мне, что я должен бросить сначала актерскую, а затем сценарную стезю. Меня разворачивали на кастингах, еще до того как я снимал куртку, а продюсеры браковали мои сценарии не прочитав ни строчки. Я глотал слезы, на работе. Чистил клетки львов в зоопарке, рубил мясо. 7 долгих тяжелых лет. 7 лет слез, пота и веры в себя. Вы тоже ничего не добьетесь пока не переживете период отчаяния. А потом? А потом я целый год жил на 1600 долларов. И написал "Рокки". Верьте в себя и любите свою маму" - Сильвестр Сталлоне.
 

webmaster

Профессионалы
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
772
Re: Мудрые изречения великих людей

Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это - Вера.

Когда вы подбрасываете годовалого ребенка в воздухе, он смеется, потому что знает, что папа поймает его. Это - Доверие.

Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что на следующее утро мы будем живы, но мы по-прежнему заводим будильник на завтра. Это - Надежда.
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Покой в душе зависит — от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей — жизненной ситуации.

 
Сверху