Мудрые изречения великих людей, Цитаты, Афоризмы

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Сложные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились в момент их зарождения.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

"Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей." - Ошо
 

webmaster

Профессионалы
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
772
Re: Мудрые изречения великих людей

"Величайший враг спрячется там, где Вы меньше всего будете его искать" Юлий Цезарь

"Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником" Основы шахмат, 1883 г.

"Первое правило бизнеса - защищайте свои инвестиции" Этикет банкира, 1775 г.

"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде Вашего противника" Макиавелли, 1502 г.

"В любой игре всегда есть соперник. И всегда есть жертва. Вся хитрость - вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым" © "Револьвер"
 
Последнее редактирование:

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

"Величайший враг спрячется там, где Вы меньше всего будете его искать" Юлий Цезарь

© "Револьвер"
Великая мудрость скрыта в этих словах )
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Помните, счастье не зависит от того, кто вы есть или что у вас есть. Оно зависит исключительно от того, о чем вы думаете.

Будда
 

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Re: Мудрые изречения великих людей

Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Все верно, если будем цепляться за прошлую жизнь, то для новой наш разум будет закрыт всегда.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Предайте смертности анализирующий интеллект, пронзите его одним ударом и выбросьте голодным псам


Будда
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

*** Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них. И свои победы одержишь сам!

Конфуций
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель; тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг; тот, кто мне льстит, — мой враг.

Сунь-Цзы
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

В смерти нет ничего, что можно было бы оплакивать, как нечего оплакивать в росте цветка. Что уж страшно, так это жизнь, которой люди живут или не живут до самой смерти. Они не уважают свою жизнь, они попросту кладут на нее болт. Они ее просирают. Тупые ебанаты. Они слишком сосредотачиваются на ебле, фильмах, деньгах, семье. Их рассудки заполнены ватой. Они бездумно хавают религию, страну. Скоро они разучатся мыслить и позволят другим мыслить за них. Их мозги забиты ватой. Они уродливы, уродливо говорят и уродливо ходят. Поставь им величайшую музыку веков, они ее не признают. Смерть большинства людей - мистификация. Умирать там уже нечему.
(с) Буковски
 
Сверху