Мудрые изречения великих людей, Цитаты, Афоризмы

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Суть равновесия - не цепляться.
Суть расслабления - не удерживать.
Суть естественности - не совершать усилий.

© Даосская мудрость
 

Уникум

Пользователи
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
13
Re: Мудрые изречения великих людей

Может и не в тему, но мой отец всегда говорил:- Что нет такого слова НЕМОГУ, есть слово НЕХОЧУ! Если ты этого на самом деле хочет, то ты это сделаешь! Я его считал мудрым человеком! Спасибо за внимание.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Может и не в тему, но мой отец всегда говорил:- Что нет такого слова НЕМОГУ, есть слово НЕХОЧУ! Если ты этого на самом деле хочет, то ты это сделаешь! Я его считал мудрым человеком! Спасибо за внимание.
Правильно делали )
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Невозможно «пить мало», «курить редко», «изменять жене в пределах разумного». Нет «золотой середины» при определении степени порочности. Нельзя деградировать в меру.

© Олег Геннадьевич Торсунов
 

Гром

Пользователи
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
16
Re: Мудрые изречения великих людей

"Никогда не знаешь, что придёт завтра — следующее утро или следующая жизнь." - Тибетская пословица
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

© Эрих Мария Ремарк
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Йога учит нас, как исцелять то, что невозможно терпеть, и как терпеть то, что нельзя исцелить.
Б.К.С.Айенгар
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Духовная зрелость — это готовность отпустить всё. Отказ — это первый шаг. Но истинный отказ лежит в осознании того, что отказываться не от чего, потому что ничто вам не принадлежит. Это подобно глубокому сну: вы не отказываетесь от кровати, когда засыпаете, — вы просто забываете о ней.
(Нисаргадатта Махарадж)
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Если вы заметили, что вы на стороне большинства - это верный признак того, что пора меняться.

Марк Твен
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

*** Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ...

Шекспир
 

BusinessMan

Любители
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
141
Re: Мудрые изречения великих людей

Воспитанный человек никогда не скажет: «Пошел ты на … », он скажет: «Я вижу, вы далеко пойдете».
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

Когда люди уходят – отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Мудрые изречения великих людей

"Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти." - Нисаргадатта Махарадж
 
Сверху