Банк Москвы - bm.ru

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Банк Москвы — один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.

Основным акционером Банка является Группа ВТБ (95,53%). Стратегией развития Банка определено, что Банк Москвы будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе Группы ВТБ. Приоритетной зоной для развития бизнеса Банка являются Москва и Московская область.

В своем развитии Банк Москвы сделает особый акцент на инновационные, высокотехнологичные продукты и сервисы, в том числе одним из приоритетов Банка станет обслуживание субъектов малого и среднего бизнеса.

В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 100 тыс. корпоративных и 9 млн частных клиентов. Среди клиентов — юридических лиц — крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

Банк представлен практически во всех экономически значимых регионах страны и насчитывает 284 обособленных подразделений, включая дополнительные офисы и операционные кассы. По состоянию на 1 января 2014 года в регионах России работает 149 подразделений Банка. В Москве и Московской области действует 135 офисов Банка. Кроме того, услуги населению оказываются в 424 почтово-банковских отделениях столичного региона.

В сеть Банка также входят 3 дочерних банка, находящихся за пределами России: АО «БМ Банк» (Украина), ОАО «Банк Москва-Минск» (Беларусь), Эстонский кредитный банк (Эстония).

В Банке Москвы действует собственный Процессинговый центр, сертифицированный международными платежными системами Visa International и MasterCard. По состоянию на 31 января 2014 года карточный портфель составил 6,53 млн штук. Банк располагает широкой сетью собственных банкоматов — 2009 штук (по состоянию на 1 января 2014 года). При этом объединенная сеть банкоматов банков Группы ВТБ — Банка Москвы, ВТБ 24 — превышает 11 тыс. устройств (в сети отменена комиссия за снятие собственных денежных средств).

Высокую надежность Банка Москвы подтверждают рейтинги международных рейтинговых агентств. Долгосрочный кредитный рейтинг Банка по версии Moody’s Investors Service — Ba1, по версии Standard & Poor’s долгосрочный кредитный рейтинг — ВВВ.

Bm.ru
 
Последнее редактирование:

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Банк Москвы запустил продукт «Пенсионная карта» по всей региональной сети

Опубликовано 30.04.15

С 1 мая 2015 года Банк Москвы запускает продукт «Пенсионная карта» во всех регионах присутствия Банка. Ранее данная услуга была доступна только жителям Москвы, Московской и Курской областей.

«Пенсионная карта» — это специальный продукт Банка Москвы для зачисления пенсии и социальных выплат, обладающий рядом преимуществ для его держателей:

  • 4% годовых на остаток собственных средств
  • бесплатное годовое обслуживание
  • бесплатное SMS-информирование о поступлениях и списаниях средств
  • бесплатное снятие наличных в любом из 12 000 банкоматов Банка Москвы, ВТБ24 и Лето Банка


«Мы, как универсальный банк с государственным участием, ориентируемся на работу со всеми категориями клиентов и уделяем особое внимание представителям старшего поколения, предлагая им выгодные условия по продуктам. Запустив в регионах «Пенсионную карту», Банк Москвы предоставил клиентам не только удобный инструмент получения пенсии, позволяющий избегать очередей у банковских касс в «пенсионные дни», но и комфортный и безопасный способ оплаты покупок в аптеках и магазинах», — отметил Роман Цивинюк, директор Департамента розничных продуктов Банка Москвы.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Банк Москвы выпустил мобильный банк для корпоративных клиентов на базе Android

Опубликовано 30.04.15

Мобильный банк для корпоративных клиентов БМbusiness Lite стал доступен владельцам планшетных компьютеров на базе операционной системы Android.

Функционально Android-приложение аналогично реализованным ранее приложениям для устройств iPad и iPhone и предлагает корпоративным клиентам Банка Москвы оперативно узнать актуальный остаток денежных средств на счете, посмотреть мини-выписку по счету, проследить динамику изменения остатка денежных средств на счете за последние 30 календарных дней в графическом виде и многое другое. Банк планирует дальнейшее расширение функционала Мобильного банка.

Для использования БМbusiness Lite необходимо один раз получить логин в системе Интернет Банк-Клиент, и этот логин можно сразу использовать на любом мобильном устройстве, на котором установлено приложение.

«Наш Мобильный Банк для корпоративных клиентов теперь доступен и для владельцев планшетов с операционной системой Android, — прокомментировал Максим Патрин, вице-президент Банка Москвы. — Мы уверены, что наши клиенты оценят новое приложение, и оно будет пользоваться таким же успехом, как и другие популярные мобильные приложения Банка Москвы».
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Банк Москвы снижает комиссию за оплату штрафов ГИБДД и пополнение парковочного счета

Опубликовано 05.05.15

Банк Москвы снижает комиссию за оплату штрафов ГИБДД, а также пополнение парковочных счетов. Теперь комиссия за оплату штрафов ГИБДД по картам Банка Москвы снизилась с 1%(минимум 15 руб) до 0,5% (минимум 5 руб), а комиссия за оплату парковок в Москве теперь равна всего лишь 0,9% от суммы платежа.

Напоминаем, что в мобильных приложениях Банка Москвы штрафы и парковки можно оплачивать по карте любых российских банков. Наиболее удобный способ оплаты по картам Банка Москвы — в приложении Мобильный банк.

Для клиентов других банков — в мобильном приложении Кошелёк.

Также напоминаем, что продолжается акция, по которой держатели карт Банка Москвы до 31 мая 2015 года через мобильное приложение «Парковки Москвы» могут без комиссии оплачивать:

  • пополнение парковочного счета;
  • погашение штрафов за неоплаченную парковку;
  • внесение годовой резидентной платы;
  • покупку парковочных абонементов.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Вышла новая версия приложения «Переводы»

Опубликовано 12.05.15

Банк Москвы обновил один из своих самых популярных мобильных сервисов — приложение «Переводы». В новой версии разработчики постарались учесть все пожелания и замечания пользователей:
— Улучшен пользовательский интерфейс;
— Реализована возможность отправки запроса на перевод денежных средств по sms и email;
— Добавлена функция уведомления получателя о переводе;
— Появилась возможность пригласить друга в Приложение по sms и email.

Приложение «Переводы» — это быстрый и надежный способ перевести деньги между картами. Комиссия за транзакции по картам любых российских банков составит 1,6% (минимум 70 рублей). Владельцы карт Банка Москвы могут отправлять деньги друг другу без комиссии.

Мобильное приложение «Переводы» также позволяет выполнять переводы на карту родным и друзьям по номеру телефона, адресу электронной почты или аккаунту в Facebook или ВКонтакте без необходимости ввода номера карты получателя. При этом регистрация в Приложении не требуется, если у пользователя уже создана учетная запись в других приложениях Банка Москвы — «Кошелёк», «Квартплата» или «Мой проездной». Для указанных сервисов используются единые учетные данные.

Мобильное приложение «Переводы» поддерживается платформами Android и iOS, скачать мобильное приложение можно в магазинах приложений Google Play или AppStore.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Банк Москвы выпустит карты с изображениями картин из собрания Третьяковской галереи

Опубликовано 12.05.15

Банк Москвы совместно с Третьяковской галереей и Visa предлагают уникальный банковский продукт — карты с изображениями шедевров русской живописи. Карты дают возможность сделать вклад в развитие музея, просто совершая привычные покупки, не тратя своих средств. За каждую покупку, совершенную по карте, Банк Москвы из своих средств перечислит до 1% от ее суммы в Фонд поддержки Государственной Третьяковской галереи. Также держателям карт будет доступен ряд привилегий, включая доступ на открытия новых выставок.

В рамках проекта Банк Москвы и Третьяковская галерея предлагают несколько дизайнов карт, их набор планируется изменять, продолжая тему русской живописи.
Клиенты могут выбрать из дебетовых и кредитных карт категорий Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum и Visa Infinite, а также открыть к ним дополнительные карты в любом из дизайнов.

В числе картин, изображенных на картах, «Черный супрематический квадрат» Казимира Малевича, «Рожь» Ивана Шишкина, «Демон сидящий» Михаила Врубеля, «Озеро» Исаака Левитана, «Смутное» Василия Кандинского и другие выдающиеся работы великих мастеров. Тиражи карт каждого дизайна лимитированы.

«Несомненно, запуск нового ко-брендового продукта — значимое событие для любого банка. В данном случае это также событие в культурной жизни страны. Любители искусства теперь имеют возможность оформить банковские карты, на которых будут изображены картины из собрания Государственной Третьяковской галереи. Наш проект дает возможность клиентам не только прикоснуться к искусству, но и сделать свой вклад в развитие культуры», — отметил Дмитрий Брейтенбихер, Вице-президент Банка Москвы.

Выпуск карт начнется после международной акции «Ночь в музее», но уже сейчас любой желающий может оформить предзаказ на сайте Банка Москвы.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Банк Москвы и Департамент социальной защиты населения города Москвы представляют электронное приложение «Социальный помощник»

Опубликовано 08.06.15

Банк Москвы принимает участие в проекте Департамента социальной защиты населения города Москвы по совершенствованию социального обслуживания на дому.

В рамках проекта совместно со специалистами Института дополнительного профессионального образования сотрудников социальной сферы осуществлен пилотный запуск информационной системы, включающей в себя приложение «Социальный помощник» для планшетного компьютера. Это социально ориентированное приложение, поддерживаемое в части платежного сервиса Банком Москвы и работающее на базе Единой платежной платформы Банка.

С помощью приложения маломобильные граждане смогут осуществлять платежи за ЖКХ, мобильную связь, за платные социальные услуги, продуктовые заказы и др. с помощью Социальной карты Москвича (СКМ) и других банковских карт. В рамках проекта также предусмотрена помощь социальных работников при осуществлении платежей.

Особенность приложения заключается в том, что оплата заказа, сформированного из товаров разных магазинов, для удобства граждан проводится одной транзакцией. А затем Банк расщепляет все платежи по поставщикам товаров.

Гарантом надежности выступает тандем инновационных технологий приложения Банка Москвы и специалистов социальных учреждений, которые окажут необходимые консультации и помощь в оформлении заказа. Особые условия Банк по традиции предоставляет держателям СКМ. Так, все платежи по Социальной карте Москвича совершаются без комиссий для ее владельца.

Оценить удобство данной услуги смогут клиенты территориальных центров социального обслуживания населения города Москвы, участвующих в пилотном проекте: «Новогиреево», «Орехово», «Восточное Измайлово», «Южнопортовый» и «Коломенское». Старт проекта приурочен ко Дню социального работника, который отмечается 8 июня.

Пресс-служба Банка Москвы
(495) 624-74-40
pr@mmbank.ru
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Банк Москвы предлагает новый сезонный вклад «Быстрый доход»

Опубликовано 01.06.15

Банк Москвы запустил летнее сезонное предложение по вкладам с повышенной доходностью при размещении средств на минимальный срок.

Вклад «Быстрый доход» открывается в рублях на 91 день под 11% годовых. Сумма первоначального взноса — 100 тысяч рублей.

По вкладу действует ежедневная капитализация процентов. Причисленные проценты доступны для снятия в любой день размещения вклада.

«В период летних отпусков и дачного сезона мы предлагаем нашим клиентам разместить денежные средства под высокую ставку и воспользоваться максимально гибкими условиями капитализации и снятия процентов, — комментирует Роман Цивинюк, директор Департамента розничных продуктов Банка Москвы. — Вкладчик может ежедневно увеличивать сумму вклада за счет причисления процентов к сумме вклада или же, при необходимости, снять их в любой день вклада».

Пополнение не предусмотрено, частичное снятие возможно только в сумме причисленных к вкладу процентов. Досрочное расторжение осуществляется по ставке вклада «До востребования».

Вклад можно открыть в любом отделении Банка Москвы на территории Российской Федерации с 1 июня до 30 сентября 2015 года включительно.

Банк Москвы является участником системы страхования вкладов физических лиц. Вклады Банка Москвы застрахованы.

Ссылка по теме:
Вклад «Быстрый доход»

Пресс-служба Банка Москвы
(495) 624-74-40
pr@mmbank.ru
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Банк Москвы снижает ставки по потребительским кредитам

Опубликовано 17.06.15

Банк Москвы сообщает о снижении процентных ставок по программе «Кредит наличными» на 1 п.п. для зарплатных и корпоративных клиентов в рамках программы «Люди дела», а также по программе «Рефинансирование кредитов сторонних банков» на 1-2 п.п. для всех категорий клиентов.

Теперь минимальная процентная ставка по «Кредиту наличными» составит 17,9% годовых, по «Рефинансированию кредитов сторонних банков» — 16,9% годовых.

«Как банк с государственным участием, мы всегда стремимся предлагать продукты и услуги, востребованные населением. В разгар летнего сезона у наших заемщиков появилась прекрасная возможность реализовать свои планы и осуществить задуманное на выгодных финансовых условиях», — прокомментировал Роман Цивинюк, директор Департамента розничных продуктов Банка Москвы.

Напомним, программа «Люди дела» — это комплексное предложение для работников государственных и коммерческих организаций сферы образования и здравоохранения, а также правоохранительных и налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления.

Ссылки по теме:
Кредит наличными
Рефинансирование

Пресс-служба Банка Москвы
(495) 624-74-40
pr@mmbank.ru
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Банк Москвы предлагает дистанционную юридическую помощь «Личного адвоката»

Опубликовано 22.06.15

Банк Москвы запустил продажи сертификата «Личный адвокат» на оказание круглосуточной дистанционной юридической помощи от Национальной Юридической Службы. Квалифицированная помощь юристов оказывается в формате устных и письменных консультаций, рекомендациях при составлении необходимых документов.

Юристы Национальной Юридической Службы помогают клиентам Банка Москвы успешно разрешить сложные вопросы по широкому спектру отраслей права:

  • нарушение прав потребителя в сфере услуг, торговли, ЖКХ;
  • трудовые споры;
  • семейно-правовые отношения;
  • спорные ситуации при ДТП или оформлении сделок с недвижимостью;
  • вопросы по наследству и др.
  • Все консультации записываются и доступны для прослушивания в «Личном кабинете» в течение всего срока действия сертификата.


В рамках сертификатов доступны следующие услуги:

  • «Поговорите с моим адвокатом» — урегулирование спорных ситуаций путем передачи телефона оппоненту;
  • «Предоставление по запросу форм документов согласно ГК РФ» — получение требуемых образцов типовых форм документов после запроса через личный кабинет;
  • «Дети клиента — экстренные консультации» — предоставление несовершеннолетним детям владельца сертификата консультации по всем юридическим вопросам, требующим немедленного реагирования;
  • «Вызов экстренных служб» — пожарных, полиции, скорой помощи, МЧС и т.д.
  • Сертификат доступен в трех опциях: «Лайт», «Максимум», «Семейный».

Приобрести его можно во всех офисах Банка Москвы, в том числе в качестве подарка для близких. Для оформления необходим только паспорт.

Ссылки по теме:
Личный адвокат

Пресс-служба Банка Москвы
(495) 624-74-40
pr@mmbank.ru
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Путешествуйте с Банком Москвы «На все четыре стороны!»

Опубликовано 17.06.15

Банк Москвы совместно с международной платежной системой MasterCard запустил акцию «На все четыре стороны!» для всех держателей кредитных карт MasterCard Банка Москвы.

Самые активные участники, совершившие наибольшее количество транзакций за счет кредитного лимита на сумму от 500 рублей (или эквивалент этой суммы в иностранной валюте), станут обладателями главных и дополнительных призов: 5 сертификатов на путешествие номиналом 100 000 рублей, 25 подарочных сертификатов на покупки в интернет — магазине номиналом 10 000 рублей и 500 подарочных сертификатов на покупки в интернет — магазине номиналом 1 000 рублей.

Акция «На все четыре стороны!» проходит с 10 июня по 31 июля 2015 года.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте. Победители будут определены и награждены в сентябре 2015 года.

Принять участие могут как действующие владельцы кредитных карт MasterCard Банка Москвы, так и клиенты, заключившие договор в период проведения мероприятия.

Ссылки по теме:
Акция «На все четыре стороны!»

Пресс-служба Банка Москвы
(495) 624-74-40
pr@mmbank.ru
 
Сверху