Что значат уровни Фибоначчи для рынка Форекс?

Forex_Trader

Пользователи
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
29
Уровни Фибоначчи – это специальные уровни расширения и коррекции, которые на ценовом графике выступают в качестве поддержки и сопротивления. Сегодня они являются достаточно популярным инструментом технического анализа, который используется трейдерами со всего мира.



[h=2]Использование уровней Фибоначчи[/h]

Сетка Фибо (так еще принято называть Фибоначчи) применяется почти во всех видах анализа, при этом точного алгоритма ее использования не существует. Растягивать сетку можно различными способами, здесь все зависит от выбранной торговой системы.
Чаще всего сетка применяется для расчета уровней коррекции и откатов, а также для определения предположительных целей импульсных движений (внутридневных трендов).


[h=3]Пример использования[/h]
Уровень 0% поместите на локальный минимум, а 100% – на локальный максимум. Остальные линии сетки (23.6%, 38.2%, 50%, 61.8%, 76.4%) – это линии поддержки/сопротивления. Также можно 0% и 100% расположить наоборот – сетка абсолютно симметрична.
Для быстрого расчета уровней поддержки/сопротивления можно использовать онлайн калькулятор Фибоначчи, который позволит вам сэкономить пару минут, что на рынке Форекс довольно-таки немало.



[h=2]Индикаторы Фибоначчи[/h]
Главное преимущество индикаторов, созданных на основе последовательности чисел Фибоначчи, – это возможность создавать торговые системы, не используя другие индикаторы.


Несмотря на это, многие трейдеры все же советуют использовать дополнительно хотя бы один индикатор, который создан не на такой последовательности. Это позволит быть еще более уверенным в правильности расчетов.


К наиболее значимым на наше усмотрение индикаторам Фибоначчи относятся:




  • FiboCalc. Определяет оптимальные точки входа, а также рекомендует трейдеру уровни стоп-лосс и три линии тейк-профт, с разным процентом риска. Также индикатор FiboCalc показывает цены Low и High предыдущего торгового дня;
  • Float. Необходим эффективный инструмент для определения коррекции тренда? Советуем скачать индикатор Float, который информирует трейдера о локальных максимумах и минимумах, а также сообщает о начале и конце трендов;
  • FiboRetracement3. Простой индикатор, который рисует уровни Фибоначчи прямо на графе. Хорошо определяет глобальный тренд, поэтому его лучше использовать на больших таймфреймах – H4 и D1.

Научившись использовать сетку Фибоначчи, вы с большой долей вероятности сможете точно определять возможные уровни коррекции, продолжения тренда, а также рассчитывать линии поддержки и сопротивления.

http://extrafast.ru/10466-chto-znachat-urovni-fibonachchi-dlya-rynka-foreks.html
 
Сверху