Форекс: от простого к сложному. Бизнес-семинары в Пензе

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Думаем, многие помнят фильм Оливера Стоуна «Уолл-стрит», в котором показана работа биржевых брокеров на фондовом рынке. И хотя рынок Форекс носит внебиржевой, межбанковский характер, многие аспекты его деятельности могут быть проиллюстрированы сюжетами этого фильма.

Напомним, действие «Уолл-стрит» разворачивалось в середине 80-х годов, торговые операции тогда осуществлялись по телефону, когда клиент звонил своему брокеру и просил его купить или продать те или иные ценные бумаги. С появлением и бурным развитием интернета в 90-е сделки стали заключаться в онлайне с помощью персонального компьютера. Сейчас же технологический уровень финансовой индустрии вырос настолько, что торговля на валютных рынках может осуществляться не только с ноутбука, но и с КПК практически из любой точки мира.

Человек, решивший зарабатывать на финансовых рынках, уже не зависит от персонального брокера. Благодаря услугам Интернет-трейдинга, которые предоставляет форекс-компании, он может совершать сделки сам. Для этого необходима торговая платформа, которую можно бесплатно скачать в Интернете. Одним из самых популярных таких терминалов является MetaTrader 4. Он имеет русскоязычный интерфейс, транслирует финансовые новости от ведущих мировых информационных агентств и строит графики движения цены.

Принципы торговли на Форексе похожи на принципы фондового рынка: купить дешевле для того, чтобы продать дороже. Только в качестве инструмента здесь выступают не акции, а валюты. При этом есть определенные «валютные пары», которые являются более ликвидными (то есть, по которым проводится больший объем торгов) и более волатильными (динамика движения которых выше, чем других). Эти валютные пары называются «основными», и примером может служить соотношение евро/американский доллар, американский доллар/японская йена, британский фунт стерлингов/американский доллар. Есть также валютные пары, которые называются «кросс-курсами», например, швейцарский франк/канадский доллар.

Каждая из валютных пар имеет свой диапазон хождения, то есть, в любой момент времени одна валюта стоит сколько-нибудь относительно другой.

Источник: http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/56138-1
 

ignat33

Пользователи
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
105
как понимаю, это семинар для новичков?
 
Сверху