Фриланс и здоровье

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Заработок в Интернете или с помощью компьютера подразумевает частое сидение перед этим самым компьютером, да и в целом, не слишком активный образ жизни. И в отличие от работы в офисе, фрилансеру даже не нужно добираться до места работы, то есть, необходимы физические нагрузки сведены к минимуму. А отсюда избыточный вес, общее ухудшение состояния организма, которое может быть чревато очень неожиданными заболеваниями, например нарушением дыхания во время сна, или как это называется по другому – апноэ. По ссылке можете прочитать, что такое апноэ во сне – и это только одно из заболеваний, которое угрожает фрилансеру. Избежать их помогут несложные профилактические мероприятия, а самое главное – желание остаться здоровым и наличие силы воли.

Прежде всего нужно позаботится о здоровье глаз. Поможет этому хороший монитор, гимнастика глаз. Также стоит помнить, что оптимальное расстояние между глазами и монитором должно быть от 50 до 70 сантиметров. Также не стоит забывать и про гимнастику и ежедневную зарядку. Каждые два часа нужно делать хотя бы небольшие перерывы, что бы размяться. Можно просто отжиматься и приседать.

Во время работы нужно следить за осанкой – она должна быть правильной. Важное значения для здоровья имеет питание – у фрилансеров эта проблема встречается довольно часто, от неправильного и нерегулярного питания появляется лишний вес, который усугубляется не самым активным образом жизни. Конечно режим питания строго индивидуален, но ключевое слово – режим. Он нужен. Режим фрилансеру вообще очень нужен, нужно ложиться спать и просыпаться в определенное время, нужно составить себе график. Фриланс сам по себе не подразумевает «живу и делаю что хочу», он подразумевает самостоятельную работу.

Нужно помнить о том, что лечение как правило стоит гораздо дороже, чем профилактика заболеваний. Задумайтесь о своем здоровье хотя бы из этих соображений.
 
Последнее редактирование:

alina_olifirovsk

Пользователи
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
25
Заработок в Интернете или с помощью компьютера подразумевает частое сидение перед этим самым компьютером, да и в целом, не слишком активный образ жизни.
Я фрилансер, недолго сижу за компьютером, и веду довольно активную жизнь.
 

ban108

Пользователи
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
9
И в отличие от работы в офисе, фрилансеру даже не нужно добираться до места работы, то есть, необходимы физические нагрузки сведены к минимуму.
Да, это большая удача, если сможешь избавиться от основной работы и получить доход в интернете.
 

arhangel2v2

Пользователи
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
14
Нужно помнить о том, что лечение как правило стоит гораздо дороже, чем профилактика заболеваний. Задумайтесь о своем здоровье хотя бы из этих соображений.
Рано, или поздно здоровье испортиться. Невозможно противостоять естественным процессам природы.
 

dionix

Специалисты
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
234

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
В любом случае нужно заботиться о своем здоровье, на любой работе.
 
Сверху