ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ИЗ ЖИЗНИ БОГАЧЕЙ

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Исследования, проведенные в США, выявили, что каждый четвертый американский миллионер носит ботинки не дороже $100, каждый десятый платит за свой костюм не больше $200 и только треть богатых людей ездит на машине, которой еще нет 3 лет. На сайте rin.ru были опубликованы интересные факты из жизни богатых людей, наиболее примечательные из которых приведены ниже.

Иметь всё и экономить на всём

Генриетта Хоуленд Грин, выдающаяся американская финансистка двадцатого века, прослыла одной из самых больших скряг в мире. В целях экономии она разогревала овсянку на батарее и могла ночь напролет искать потерянную марку за 2 цента. А когда ее сыну потребовалась медицинская помощь, она 3 дня искала бесплатную больницу, что привело к печальным последствиям: мальчику ампутировали ногу.

Миллионерша скончалась в возрасте 82 лет от удара, хватившего ее, когда она узнала, что кухарка переплатила за бутылку молока. Умерев в 1916 году, она оставила состояние в $100 млн. Всю свою жизнь она жила в дешевых съемных квартирах, владея при этом целыми кварталами в Чикаго.

Дружба-дружбой, а телефон врозь

Джон Пол Гетти, который 30 лет назад с состоянием в $4 млрд. был самым богатым человеком в мире, также экономил на всем. Он даже установил на своей вилле таксофон для гостей, чтобы не платить за их разговоры.

Когда похитили его внука, он отказался отдать выкуп в $17 млн. И только конверт с отрезанным кусочком уха мальчика заставил его заплатить, но и здесь он сумел сэкономить, отдав вымогателям только $2,7 млн.

Скромность украшает

Самый богатый швед Ингвар Кампрад ($28 млрд.), владелец компании IKEA, начинал с того, что делал бизнес на одноклассниках, продавая им карандаши и ластики втридорога.

Ингвар Кампрад ведет скромный образ жизни: ездит на работу на автобусе, питается в дешевых ресторанах, летает эконом-классом и останавливается в отелях не
более 3-х звезд.

Причудливые богатеи

Основатель компании по производству упаковочных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг, сделавший состояние свыше $8 млрд, известен тем, что торгуется в магазинах до последнего. А недавно богатый скандинав приобрел 12-летнюю российскую "Ниву", видимо, тоже в целях экономии.

Известный кинорежиссер Майкл Уиннер, заработавший $72 млн., время от времени позволяет себе бутылку вина за $6 тыс. и при этом экономит, используя несколько раз почтовые конверты и разрезая пополам тюбики с зубной пастой.

Несколько лет назад в ходе обыска дома британского миллионера Николаса фон Хоогстратена ($800 млн.) полицейские обнаружили огромное количество использованных пакетиков чая. Миллионер высушивал одноразовые пакетики, а затем снова их заваривал.
 
Последнее редактирование:

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340


20 ЦИТАТ КОКО ШАНЕЛЬ

1. Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет

2. Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть

3. Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные — ее тени…

4. Не люблю длинных пиджаков — при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.

5. Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк

6. Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.

7. Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

8. Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

9. Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
10. Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.

11. Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.

12. Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе.

13. Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.

14. Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте.

15. Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

16. Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости

17. Своей манерой одеваться я вызывала насмешки окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все.

18. Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.

19. Если ты рождена без крыльев, не мешай им расти.

20. Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
 
Последнее редактирование:

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340


Бизнес начинается с друзей

Свой бизнес шведский миллиардер Ингвар Кампрад (28 млрд. USD), владеющий ныне компанией IKEA, начинал со своих одноклассников, продавая им втридорога карандаши и ластики.
Образ жизни самого богатого шведа весьма скромен. На работу он добирается на автобусе, обедает в дешевых ресторанчиках, летает исключительно эконом-классом и останавливается лишь в трехзвездочных отелях.
 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340


Обладатель состояния более чем в 8 млрд. долларов Ханс Раусинг, основатель и владелец компании Tetra Pak, производящей упаковочные материалы, прославился своей экономией не только в Швеции. За любую мелочь в магазине он готов торговаться до последнего.
Наблюдая за известным кинорежиссером Майклом Уиннером, заработавшем на своих фильмах 72 млн. долларов, когда он время от времени заказывает себе бутылку-другую вина стоимостью 6 тыс. USD, вряд ли кто-либо может себе представить, что этот человек экономит, повторно используя почтовые конверты и разрезая пополам тюбики зубной пасты.
 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340
Леона Хелмсли - дама с собачкой

Владелица гостиничной сети Helmsley Hotels гордо носит звание Королевы скупости. Правда, себе она не отказывала ни в чем, но упорно не желала делиться деньгами с родственниками.

Единственное любимое существо - болонка Трабл. Когда в 2007 году Хелмсли скончалась, $12 млн. получила ее любимая собачка.

Двоим из четверых внуков миллиардерши досталось по $5 млн., а остальные не получили вообще ничего. Правда, родственники Хелмсли впоследствии отсудили у Трабл $10 млн., доказав, что при составлении завещания старушка была не в себе.
 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340
Я всегда знал, что буду богатым, не сомневался в этом ни на минуту. Уоррен Баффет
 

Skripe

Пользователи
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
68
Иметь всё и экономить на всём
именно так и становятся богатыми. хотя с другой стороны замечал, что чем больше тратишь, тем больше денег почему то и зарабатываешь )
 

Kleo

Пользователи
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
96
ну по сути женщин богачи оценивают как вложения, если женщина устарела, значит вложения обесценились и надо инвестировать в другое )
 
Сверху