Java. Полное руководство

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
я всегда думал что Java это платформа для мобильных устройств
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
я всегда думал что Java это платформа для мобильных устройств
Не совсем. Это очень простенький и понятный язык, на этот язык используется как для мобильных платформ, так и для вэб-строительства.
 

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
а что еще можно построить на этой платформе?
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
а что еще можно построить на этой платформе?
Вот вам пример. Драйвера nVidia с сайта проверяют какой у Вас установлен драйвер на компьютере, причем устанавливать ничего не нужно, только интерпритатор Java должен быть установлен на компьютере.

Это в вэб-технологии, а в мобильных платформах как игрушки так и сами операционные системы. Игрушки ясно, а операционные системы к примеру тот же андроид. Если не весь написан на яве, то львиная часть кодов имеется.
 

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
Вот вам пример. Драйвера nVidia с сайта проверяют какой у Вас установлен драйвер на компьютере, причем устанавливать ничего не нужно, только интерпритатор Java должен быть установлен на компьютере.

Это в вэб-технологии, а в мобильных платформах как игрушки так и сами операционные системы. Игрушки ясно, а операционные системы к примеру тот же андроид. Если не весь написан на яве, то львиная часть кодов имеется.
ну про интерпритатор знаю без него иногда и плагин рушиться.
а на этой платформе можно ли писать игрушки для андроида?
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
ну про интерпритатор знаю без него иногда и плагин рушиться.
а на этой платформе можно ли писать игрушки для андроида?
про игрушки, да можно и не только для андроида, под нокиа Н серии можно писать, для самсунгов (непомню серийность-класность) и т.д.
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
не подскажеш сложно ли?
игрушки конкретно не знаю, не пробовал.
пока не советую сталкиваться с играми, пробуйте что-то очень простое.

а вот с кодами-скриптами для дроида разбирался-писал и пробую писать, если понимать команды-образ писанины и чего хотим, то самое главное остается это "нехватка своего свободного времени", захватывает и затягивает как наркотик.
 

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
ну это да я вот игруху на подобии марио писал на комп тоже долго было из за нехватки свободного времени. а что за скрипты?
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
ну это да я вот игруху на подобии марио писал на комп тоже долго было из за нехватки свободного времени. а что за скрипты?
скрипты банальные, при запуске гаджета на андройде сделать что-то, например установить плотность отображения на экранчике или примонтировать какую-то папочку на карте памяти как дополнительная область внутренней памяти и т.д.
 

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
так это легко, сами пробывали?
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
а вот с кодами-скриптами для дроида разбирался-писал и пробую писать, если понимать команды-образ писанины и чего хотим, то самое главное остается это "нехватка своего свободного времени", захватывает и затягивает как наркотик.
так это легко, сами пробывали?
а как вы думаете ? конечно пробовал и продолжаю пробовать.
 

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
а на более сложный уровень собираетесь выходить?
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
а на более сложный уровень собираетесь выходить?
в качестве программиста нет, раньше думал в студенческие годы, сейчас уже нет. когда как время позволит и настроение появляется берусь за книжки, почитываю, но без практики толку нет, только одна теория урывками.
 

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
ну да одной теорией богат не будеш
 
Сверху