Как Выбирать Акции

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
  • Будь Вы скромным частным инвестором, менеджером взаимного фонда, дейтрейдером, или даже брокером, Вам нужна стратегия по выбору акций. Не существует универсальной стратегии, которая работала бы для каждого инвестора, и иногда комбинация различных стратегий может дать лучшие результаты. Мы познакомим Вас с различными стратегиями по выбору перспективных акций.

    Качественный Анализ

    Фундаментальный анализ имеет очень широкие возможности. Под фундаментальный анализ подпадают различные показатели и отношения, определяющие ценность компании, составляя общие качества фирмы. В 1части мы рассмотрим качественные факторы, необходимые при выборе акции.

    Успехи компаний типа General Electric и некоторых других голубых фишек удивительны. Со времени своего основания в 1878 GE сумела стать одной из наиболее успешных компаний в истории. 1 акция GE в 1892 стоила бы столько же, как 4,602 акций сегодня (более 250,000 $). Основная причина поразительного успеха GE - история цифр.

    Менеджмент

    Сильный менеджмент - суть любой успешной компании. Нельзя сказать, что коллектив работников не столь важен, но именно менеджмент в конечном счете принимает стратегические решения. Один хороший индикатор здесь - посмотреть, как долго CEO (председатель совета директоров) работает в компании. В случае GE, их CEO Jack Welch занимал свой пост в течение 20 лет. Во-вторых, проверьте, как чувствовала себя компания и цена акций за те годы, что он/она возглавлял совет директоров. Если компания "реструктурировалась", то, вероятно, это означает, что менеджмент имеет неприятности.

    Индустрия / Конкуренция

    Доля на рынке - другой важный фактор, на который стоит обращать внимание. Например, битва в индустрии прохладительных напитков между Кока-колой и Пепси. Любой, кто попробует войти на этот рынок, столкнется с труднейшей конкуренцией с этими фирмами. С другой стороны, GE чрезвычайно диверсифицирована, занимаясь многим - от ЭН-БИ-СИ до своего традиционного бизнеса - продажи электроламп.

    Барьеры к выходу на рынок чрезвычайно важны. Классический пример - ресторанная индустрия. Кто угодно может открыть ресторан. Сравните это с автомобильной или фармацевтической отраслями промышленности. Обе имеют массивные барьеры для новичков. Они могут выражаться в форме больших капиталовложений, исключительных каналов распределения, правительственного регулирования, патентов, и т.д. Труднее конкуренция, труднее выйти на рынок, явное преимущество уже существующих фирм.

    Торговая марка

    Спросите себя " Есть ли у этой компании раскрученная торговая марка? ". Это очень важное конкурентоспособное преимущество, которое стоит рассмотреть. Кока-Кола - наиболее популярная торговая марка в мире, и ее финансовая ценность огромна. Компании типа Proctor and Gamble полагаются на сотни популярных фирменных знаков, такие, как Tide, Pampers и Head & Shoulders. Наличие портфеля брендов дивкрсифицирует риск, так как недоработки одной из марок может компенсироваться прибылью других.

    Оценка компании с фундаментальной / качественной точки зрения и определение, должны ли Вы вложить в нее капитал, столь же важны как и взгляд на продажи и доход. Эта стратегия может быть одной из самых легких для использования, но она также одна из наиболее эффективных способов оценить потенциальные инвестиции.
 

Егор Шилов

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
525
А еще можно воспользоваться «Комплексным пакетом для трейдинга». В пакет входят три инструмента — торговая стратегия, инвестпортфель и торговый советник. В инвестпортфеле активы подобраны таким образом, чтобы трейдер получал высокую доходность от торговли при относительно низких рисках.
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
У ff частенько такие акции проводятся. Я сам помню у них советника так на халяву получил, который в магазине 400 баксов стоит.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
сейчас тоже советник в пакет входит, только надо поспешить, если нужна: она в конце июня у них закончится
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Мне и так нравится фрешевская акция 300 процентов на каждое пополнение, даже без пакета. :) Подключен к ней давно, так как бонус там выводимый. Интересно, а можно получить этот "пакет", если ты участвуешь уже в акции "300%"? Или нужно переподключаться?
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
так в условиях сказано, что если акция уже подключена, то достаточно только пополнить счет у фреша от 100 баксов до конца месяца - и получите весь пакет
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
так в условиях сказано, что если акция уже подключена, то достаточно только пополнить счет у фреша от 100 баксов до конца месяца - и получите весь пакет
Спасибо за ответ, но я и сам уже успел разобраться. Действительно, в условиях данной акции все подробно написано. Просто нужно было читать внимательнее. :)
 

Егор Шилов

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
525
щас новые неплохие есть, к примеру новые инструменты добавили вроде 8 штук , это я о криптах говорю, если кто ими занимается
Криптой у фф вполне себе прилично зарабатывать. Кроме всех дополнительных приятных условий, есть еще бонус на пополнение криптой. На счет реальными деньгами можно получить от 5 до 10 % бонуса. В зависимости от того, сколько вы пополнились.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
не торгую криптой, хотя эта акция сама по себе неплоха уже етм, что ее можно совмещать с любой другой, практически есдинственная у фреша, которая к любй в паре пйодет
 
Сверху