Лучшие книги о фрилансе

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
В наше время, многие люди хотят получить удаленную работу, и находятся в постоянном поиске источника информации, который позволит им научиться организовывать рабочее место.
Каждый пользователь интернета может попробовать свои силы в сфере интернет – заработка, занимаясь фрилансом, но добиться успеха, получается не у всех.
Чтобы стать успешным фрилансером, придется изучить множество различной информации, которая в комплексе позволит стать профессионалом своего дела.
Помимо сайтов, которые содержат тысячи статей, в качестве источника информации можно использовать книги.
Для некоторых людей чтение книг намного удобнее, чем изучение информации на сайтах, поэтому давайте рассмотрим самые лучшие книги о фрилансе, которые обеспечат удаленных работников полезной информацией.
1. На первое место мы поставим издание от Сергея Антропова, под названием «Я – фрилансер, или как навсегда уйти из офиса». Автор этой книги, фрилансер – копирайтер с многолетним стажем работы в интернете, а это значит, что он не понаслышке знает, что такое удаленная работа.
Книга может быть полезна тем людям, которые устали от офисной суеты и хотели бы реализовать свои способности в сфере интернета.
2. Вторая книга, о которой хотелось бы рассказать, это «Эволюция фрилансера», которая сопровождается множеством положительных отзывов в интернете. Написал эту книгу Никита Северинов, который начинал свою карьеру обычным фрилансером, и по мере развития превратился в заказчика.
3. Популярная среди фрилансеров книга от Тимоти Ферриса, под названием «Как работать по 4 часа в неделю», занимает третье место в нашем списке. Из названия, вы уже можете сделать выводы о содержании книги, и стоит отметить, что Феррисону действительно удалось добиться успеха в удаленном заработке.
На сегодняшний день у него собственный бизнес, движущей силой которого являются фрилансеры.
4. Четверное место мы отдаем книге Федора Добрянского «Управление фрилансерами». Не смотря на некоторые негативные отзывы о содержании этого источника информации, он действительно предоставляет полезные материалы.
Хотелось бы сразу отметить, что в своей книге Федор акцентирует внимание именно на положительных аспектах фриланса, не рассматривая негативные стороны, что не совсем правильно. Тем не менее, для получения теоретических основ удаленного заработка, данный источник может быть идеальным.
5. Последнее место мы отдаем уже далеко не «свежему» изданию от Дэвида Аллена «Как привести дела в порядок. Учитывая то, что деятельность фрилансера не стабильна и многочисленные дела могут стать причиной снижения производительности, порядок в делах им просто необходим.
В книге Аллен старается не давать прямые руководства к действиям, а старается заставить по-новому взглянуть на свое рабочее место.
Если вы любите читать, а так же мечтаете, стать фрилансером и найти удаленную работу, начинайте учиться этому прямо сейчас.
Научиться фрилансу действительно можно, пускай это и не самый легкий процесс.
 

Таткина

Пользователи
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
6
Спасибо за список литературу с аннотациями. Буду изучать. Я еще студентка, но в будущем не хочу сиде
 

Саймон

Пользователи
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
50
Не знал что и о фрилансе книги пишут, почитаю на досуге, спасибо.
 
Сверху