Пиреус Банк - piraeusbank.ua

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
КОНТАКТЫ
Головной офис
04070, г. Киев, ул. Ильинская, д. 8, бизнес-центр "Ильинский", 7 подъезд
Телефоны:+38 (044) 495-88-88
+38 (044) 537-21-91
0 (800) 308-880
www.piraeusbank.ua


ОПИСАНИЕ

Пиреус Банк в Украине (официальное название - ПАО «Пиреус Банк МКБ») является частью международной банковской Группы Пиреус Банка (Piraeus Bank Group). Главный офис находится в Афинах (Греция) и насчитывает более 22 тыс. сотрудников в 10 странах присутствия. Группа Пиреус Банка предлагает полный спектр финансовых услуг и сервисов примерно 7 млн. клиентам. Общие активы по состоянию на 30.06.2014 насчитывают 88,5 млрд евро, кредитное портфолио - 58,7 млрд евро, объем депозитов клиентов - 54,4 млрд евро.

Сегодня Пиреус Банк является вторым крупнейшим банком Греции с долей рынка 30% по объему кредитов и 29% по объему депозитов. В Украине Группа Пиреус Банка начала свою деятельность с момента приобретения Международного Коммерческого Банка (МКБ) в сентябре 2007 года. АО «Пиреус Банк МКБ» является правопреемником ОАО "Международный коммерческий банк".

Региональная сеть Пиреус Банка представлена в Днепропетровской, Винницкой,Львовской, Киевской, Одесской, Харьковской, Полтавской, Черкасской, Сумской и Черновицкой областях.

Банковская деятельность осуществляется согласно лицензии НБУ №91 от 17.10.2011 года.Пиреус Банк является членом Форума ведущих международных финансовых учреждений (FLIFI) и участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц с 2 сентября 1999 года (свидетельство №025 от 18.10.2012). Пиреус Банк является уполномоченным банком Пенсионного фонда Украины на осуществление выплаты пенсий и денежной помощи.

Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» с марта 2009 года присваивает банку наивысший рейтинг надежности депозитов (оценка «5»). Данный показатель свидетельствует о способности банка вовремя и в полном объеме осуществлять выплаты по вкладам. Кредитный рейтинг Пиреус Банка в Украине с июня 2008 года находится на уровне uaA (прогноз рейтинга "стабильный").

Достижения Пиреус Банка в Украине
В 2010 году Банк вошел в "ТОП-10 банков, которым доверяют вкладчики" согласно рейтинга журнала "Банкир".

В 2011 году Банк признан самым динамичным банком года среди III группы банков по величине активов и одним из трех лучших банков-работодателей согласно премии UKRAINIAN BANKER AWARDS 2011 влиятельного делового издания «ИнвестГазета» (№46 от 05.12.2011).

2012 год, октябрь - Банк вошел в ТОП-5 рейтинга «Самые электронные банки Украины», составленного деловым изданием «Инвестгазета».

2013 год, март - Банк стал лауреатом в номинации «Самый технологичный банк среди стран – участниц ГУАМ» по версии международного журнала «Банкиръ».

2013 год, декабрь - Банк вошел в ТОП-3 банков Украины с наиболее выгодными условиями оформления кредитной карты по версии делового издания «Личный счет».

2014 год, февраль - Банк занял 3 место в номинации «Самый инновационный банк» по версии делового издания «ИнвестГазета».

2014 год, март - Банк вошел в ТОП-3 в номинации «Лучший Интернет-банкинг» по версии делового издания "Коммерсант-Украина".

Согласно отчета о финансовом состоянии банка за 3 квартал 2014 года:
- совокупные активы – 3 млрд 109 млн 859 тыс.грн.
- совокупные обязательства – 2 млрд 446 млн 814 тыс.грн.
- собственный капитал – 663 млн 45 тыс.грн.
- уставной капитал – 1 млрд 627 млн 792 тыс.грн.

Третий квартал 2014 года Пиреус Банк закончил с убытком в 86 млн 409 тыс. гривен.

Информация о владельцах существенной доли в банке
Piraeus Bank SA (Пиреус Банк С.А) - 99,9873%

Греческий Фонд финансовой стабильности (Hellenic Financial Stability Fund) принял участие в рекапитализации Группы Пиреус Банка путем дополнительных денежных взносов в капитал Пиреус Банкa S.A., и таким образом владеет долей в размере 67% уставного капитала в форме обыкновенных акций.

Правление
Глава правления:
Наумов Сергей
Заместитель Главы правления:
Коваль Вячеслав
Члены правления:
Гринченко Максим, Занзефилис Николас, Музакис Илиас, Сотникова Татьяна
 
Последнее редактирование модератором:

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Пенсионный фонд продолжил сотрудничество с Пиреус Банком до конца 2015 года

Банк обслуживает текущие счета пенсионеров и получателей социальной помощи уже более 10 лет

Пенсионный фонд Украины продлил свое сотрудничество с Пиреус Банком до 1 января 2016 года, об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на решение конкурсной комиссии, обули принятое 26 июня н.г.

Конкурсная комиссия по отбору банков приняла такое решение на основании заключения Национального банка Украины относительно финансового состояния и выполнения экономических нормативов Пиреус Банком в течение последних шести месяцев и продолжила срок действия договора о выплате пенсий и социальной помощи до 1 января 2016 года.

Кроме финансового состояния учреждения, конкурсная комиссия также проанализировала деятельность банка по выплате пенсий и денежной помощи, а также соблюдения действующего законодательства.

Клиенты - получатели пенсий и социальных выплат в Пиреус Банка имеют возможность получить 10% годовых на остаток средств на счетах, имеют возможность рассчитываться карточкой по всему миру, бесплатно получать средства в банкоматах банка и сети АТМосфера и получать сервис высокого уровня в отделениях банка по всей Украине .

В перечень банков, в которых по согласию пенсионеров и получателей помощи могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи, кроме Пиреус Банка вошли: ПАО «Идея Банк», ОАО «Банк« Финансы и Кредит », ОАО« ПроКредит банк », ОАО« Диамантбанк »и др.

Напомним, ранее пресс-служба банка сообщала, что рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило высокий уровень надежности депозитов Пиреус Банка .
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Пиреус Банк в Украине осуществляет свою операционную деятельность в обычном режиме

Все операции банка, в т.ч. расчетно-кассовое обслуживание клиентов осуществляется в соответствии с установленными процедурами и действующему законодательству Украины

Пиреус Банк МКБ - независимая юридическое лицо, украинский банк с иностранным капиталом, осуществляет свои операции строго в соответствии с украинским законодательством. Банк, как и все украинские банки, находится под наблюдением НБУ, тщательно следит за ходом развития банка и всегда готов принять все необходимые меры, если сочтет необходимым.

Уровень ликвидности и достаточности капитала банка значительно выше, чем минимальные требования НБУ и не претерпели изменений за последнее время в результате нестабильности в Греции. В частности, мгновенная ликвидность банка в Украине по состоянию на 3 июля 2015 составляла 300%, тогда как минимальный уровень данного норматива, устанавливаемый НБУ, составляет 20%, то есть как минимум в 15 раз меньше, чем реальная ликвидность банка.
Меры контроля за капиталом, было введено в Греции, не влияют на Пиреус Банк в Украине. Вкладчики банка и их средства надежно защищены, ликвидность банка абсолютно независима от Греции.

Банковские системы разных стран являются независимыми, соответственно, все платежи продолжают осуществляться как обычно.

Как отметил председатель правления Пиреус Банка в Украине Сергей Наумов: «Никакого влияния возможность дефолта Греции на деятельность Пиреус Банка в Украине не сделает. Пиреус Банк МКБ является украинским банком с выплаченным иностранным капиталом. Это свидетельствует, что все операции локализованы и осуществляются в соответствии с украинским законодательством и политики НБУ, регулирующего действия всех акционеров банков на территории страны, в том числе акционеров из других стран ».

По словам банкира, отделения банка работают в нормальном режиме, обслуживают клиентов, выполняют все свои обязательства и платежи своевременно и в полном объеме. «По итогам 30 июня было зафиксировано приток депозитов в гривне», - добавил Наумов.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Пиреус Банк вошел в ТОП-10 банков с самыми выгодными условиями по депозитам в национальной валюте

Рейтинг самых привлекательных условий в надежных банках составил журнал «Личный счет» по состоянию на конец июня

Пиреус Банк вошел в ТОП-10 самых надежных банков Украины по выгодным условиям депозитных вкладов в национальной валюте на срок 3 и 6 месяцев, было проведено деловым еженедельником «Личный счет». Кроме Пиреус Банка в рейтинге участвовало еще 9 банков как государственных, так и с иностранным капиталом, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на рейтинг еженедельника.

По мнению издания, наиболее привлекательным по условиям в Пиреус Банка является депозит «Стандартный online» с процентной ставкой 21% годовых при оформлении вклада на 6 месяцев. При авто пролонгации вклада через систему интернет-банкинга winbank, клиенты банка получат дополнительные 0,5% годовых к действующей в банке процентной ставки.

«Нам приятно, что бизнес издание отметило в своем рейтинге именно онлайн-депозит. В период эволюции технологий, банкам необходимо переходить на новый уровень обслуживания клиентов и предоставлять им возможность осуществлять привычные операции без посещения отделения банка. К тому же, в системе интернет-банкинга winbank процесс оформления депозита занимает не более 2 минут вместо 15 минут в отделении, в которые входит консультация клиента по существующим продуктам, подписание договора, внесение средств на счет. Кроме возможности открытия депозита онлайн, мы предоставляем нашим клиентам полноценную альтернативу для удаленного доступа к своим счетам и управления средствами, а в ближайшее время запустим возможность открытия счета, а также пополнение депозитного вклада », - рассказал Илиас Музакис, член правления Пиреус Банка.

Эксперты делового еженедельника выделили две категории надежных финансовых учреждений: государственные банки и учреждения с иностранным капиталом. Надежность первых обусловлено поддержкой государства, в то время как вторые обеспечены финансовой поддержкой материнских структур, не будут рисковать репутацией, и не позволят своим «дочкам» попасть под надзор временной администрации. Напомним, сегодня Группа Пиреус Банк владеет почти 100% акций капитала Пиреус Банка в Украине, зарегистрированный уставный капитал которого составляет 2,07 млрд.грн.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Прибыль Пиреус Банка за 2-й квартал 2015 составил 15600000. Грн.


«Полученный финансовый результат по итогам деятельности банка в первом полугодии и, особенно во втором квартале, подтверждает правильность выбранной нами в прошлом году стратегии развития банка», - Сергей Наумов, председатель правления Пиреус Банка

Чистая прибыль Пиреус Банка за 2-й квартал 2015 составил 15600000. Грн. против 13 млн. грн. ущерба в прошлом квартале, подтверждает положительную динамику развития банка, даже при условии финансовой дестабилизации и кризисных явлений на рынке. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на финансовый департамент АО «Пиреус Банк МКБ».

Соответственно, общая чистая прибыль Пиреус Банка за 6 Луну в 2015 году составил 2500000. Грн.

Достичь существенного улучшения финансового результата по итогам 2-го квартала Пиреус Банка удалось, в частности, за счет значительного увеличения чистого процентного дохода, увеличился за апрель-июнь на 45% по сравнению с 1-м кварталом т.г. и составил 51300000. грн. Общий чистый процентный доход, полученный банком с начала 2015, достиг практически 87 млн. Грн., Что почти в два раза превышает сумму чистого процентного дохода за аналогичный период прошлого года. Также банка во 2-м квартале 2015 удалось повысить уровень комиссионного дохода, сумма которого с начала года составила 31 млн. Грн., Что на 66% превышает соответствующий показатель в первом полугодии 2014 года.

«Полученный финансовый результат по итогам деятельности банка в первом полугодии и, особенно во втором квартале, подтверждает правильность выбранной нами в прошлом году стратегии развития банка. Это - выборочное кредитования, оптимизация расходов, наращивание комиссионных доходов и создания стрессоустойчивым бизнес-модели, сданной выдержать любой кризис и обеспечить развитие бизнеса после ее окончания », - отметил председатель правления АО« Пиреус Банк МКБ »Сергей Наумов.

По состоянию на конец июня т.г. активы банка составляли 3,4 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель 1900000000. грн. (Более чем на начало года на 400 млн. Грн.), Средства клиентов - 1200000000. Грн. Адекватность регулятивного капиталу банка на учетную дату достигала 51,42% (минимальный уровень по требованиям НБУ- 10%), мгновенная ликвидность - 304% (минимальный уровень по требованиям НБУ - 20%), текущая ликвидность (минимальный уровень по требованиям НБУ - 40% ) - 100,63%.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Руководство Пиреус Банка приняло участие в Региональной инвестиционной конференции в Одессе


«Одесса была и остается важным регионом для Пиреус Банка», - Т.Сотникова, член правления Пиреус Банка
Председатель правления С. Наумов и член правления Т. Сотникова приняли участие в Региональной инвестиционной конференции в Одессе, состоявшейся в пятницу, 10 июля т.г.






Главным спикером конференции выступил г-н Саакашвили, Губернатор Одесской области, встретился с более чем 200 представителями международного и украинского бизнеса - членами Американской торговой палаты в Украине и стратегическими инвесторами, которые заинтересованы в расширении своего присутствия в Украине. Саша Боровик, советник губернатора Одесской области, вместе с Губернатором региона поделился своим видением приоритетов дальнейшего развития.





Во время мероприятия были рассмотрены экономически финансовое состояние Одесского региона и его привлекательность для инвесторов, приоритетных направлений инвестирования, приватизации государственных предприятий, инвестиционные проекты.
На сегодня Одесская область является крупнейшим регионом Украины площадью 33,3 тыс. Кв. м (около 5,5% территории страны) и населением 2400000. человек. В 2014 объем прямых иностранных инвестиций составил около 1,5 млрд. Долл. США.К основным странам-инвесторам относятся Кипр (36,9%), Нидерланды (15%), Великобритания (8,4%), Сингапур (5,1%), Германия (4,6%), США (3,8% ). В первом квартале т.г. Одесская область занимала 7-е место по объему прямых иностранных инвестиций на душу населения, составлявшего на 1 апреля т.г. 561,1 долл. США. ВРП Одесской области в течение 2008 - 2013 рр. Раз в год рос с темпом 8,2% и достиг 69800000000. Грн. (4,6% ВВП Украины).






Как сообщила Т.Сотникова, «Одесса была и остается важным регионом для Пиреус Банка. Поэтому, мы будем продолжать сотрудничать и поддерживать своих клиентов в этом регионе, особенно тех, которые имеют бизнес в отраслях, было отмечено новым руководством Одесской области среди наиболее приоритетных перспективных, а именно - в сельском хозяйстве, транспорте, информационных технологиях и туризме. Тем больше, что именно эти отрасли идеально подходят к нашей бизнес-модели ».
Во время конференции были определены главные составляющие потенциала развития региона:

  • развитая транспортная инфраструктура и логистический комплекс;
  • выгодное географическое положение на пересечении международных транспортных коридоров;
  • развит АПК и плодородные почвы, и наличие условий для производства и переработки продукции сельского хозяйства, в частности виноделия;
  • выход к Черному морю и наличие природных рекреационных ресурсов;
  • текущая политическая ситуация между Украиной и Россией по полуострова Крым, перенаправляет торговые потоки в порты материковой Украины и делает Одесскую область одной из ведущих регионов по переориентации туристических потоков в ближайшее время.





К тому же, согласно рейтингу инвестиционной привлекательности регионов Украины по 2014 год, что было подготовлено Киевским международным институтом социологии в партнерстве с Институтом экономических исследований и политических консультаций, Одесская область занимает 3 место среди всех регионов, после Львовской и Ивано-Франковской областей. К основным отраслей хозяйствования в Одесской области входят транспорт, торговля, операции с недвижимостью, переработка, пищевая и химическая промышленность.


Значительное повышение позиции в рейтинге (в 2014 году Одесская область заняла лишь 11 место), что также является фактором инвестиционной привлекательности региона, объясняется, в первую очередь, улучшением так называемых «мягких» факторов, в частности, эффективности власти, правил и процедур защиты прав собственности, уровня коррупции, делового оптимизма и успешного опыта инвестирования.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Пиреус Банк повысил процентные ставки по депозитам в евро с 27 июля 2015


Теперь максимальная депозитная ставка достигает 7,25% годовых

По информации департамента розничного бизнеса Пиреус Банка, начиная с 27 июля 2015 банк повысил ставки по депозитам для физических лиц в евро для вкладов «Стандартный», «Стандартный онлайн», «Стандартный пополнением» «Пенсионный» сроком на 1-12 месяцев, а также по вкладу «Бери выше» сроком на 3-6 месяцев.

Поэтому, начиная с 27 июля т.г. по депозиту «Стандартный пополнением» максимальная процентная ставка составляет 6,25% годовых, «Стандартный» - 7,25%. Ставка по депозиту «Бери выше» растет в течение срока действия депозита и может составлять от 4,75% до 6,25% годовых в зависимости от срока размещения вклада. При условии оформления депозита «Пенсионный» или «Стандартный онлайн» в евро ставки для соответствующих сумм и сроков будет повышен еще на 0,25% годовых.

Вместе с тем, банк приостановил открытие новых соглашений по депозиту «Проценты вперед», по всем существующим вкладам проценты остаются неизменными.

«Учитывая тенденции в финансовой сфере страны, мы обновляем перечень существующих вкладов. Мы постоянно изучаем основные интересы наших клиентов, поэтому решили предложить обновленные ставки по депозитам в евро для клиентов-физических лиц. В зависимости от периода и суммы депозита ставки могут достигать 7,25% годовых, что на сегодня является одной из самых выгодных предложений среди украинских банков », - подчеркнула Екатерина Винницкая, заместитель директора департамента розничного бизнеса Пиреус Банка.

С полным перечнем процентных ставок по депозитам для физических лиц можно ознакомиться по ссылке .

Напомним, ранее пресс-служба Пиреус Банка сообщала, что рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Пиреус Банка с прогнозом «стабильный» .
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
14.03.2016
Пиреус Банк ввел новый продукт с комплексного банковского обслуживания «Финансовый гид»
Продукт предусматривает четыре пакета на выбор клиентов - «Олимп», «Крит», «Родос» и «Санторини»
 
Сверху