SWIFT в 2021 году: бесшовные переводы с минимумом задержек

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Реализация стратегии перехода SWIFT к мгновенным бесшовным транзакциям создает условия для ее глобального внедрения в 2022 году.
SWIFT в 2021 году: бесшовные переводы с минимумом задержек.



SWIFT отмечает значительное продвижение в реализации своей стратегии по обеспечению мгновенных и бесшовных транзакций со счета на счет в любой точке мира, представленной год назад. В рамках реализации стратегии SWIFT выполнила ряд взятых на себя обязательств, таких как: повышение скорости и прозрачности платежей на небольшие суммы, минимизацию задержек с помощью предварительного подтверждения платежей и предоставление банкам инструментов для быстрого получения обширных данных в мультиформатной среде.
Инновационные решения, которые SWIFT вывела на рынок в этом году стали существенным вкладом в трансформацию глобальных финансов. Внедрение стратегии уже идет и ускорится в наступающем году.
Источник.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Доля доллара в международных расчетах SWIFT в июле выросла до рекорда.
В международных расчетах в рамках системы SWIFT доля американского доллара выросла в июле до 46,5% с 39,4% месяцем ранее, сообщается в выпущенном SWIFT ежемесячном докладе RMB Tracker.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Юань впервые стал второй мировой валютой в торговых расчетах через SWIFT.
Первое место по-прежнему занимает доллар, третье место - евро, доля которого сократилась до 5,43% в сентябре против 6,43% в августе.
Доля юаня в международных расчетах увеличилась с 4,82% в августе 2023 года до 5,8% в сентябре, что является максимумом за последние пять лет, в течение которых ведется статистика. Так, юань обогнал евро и впервые стал второй основной валютой в торговле, следует из данных международной системы SWIFT.
 
Сверху