Трейдер

Alex_Fomin

Пользователи
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
26
Кто такой трейдер

Трейдер – это торговец. Раньше трейдерами могли называть каждого лавочника, который стоит на рыночной площади и продает все, что угодно. Однако, времена меняются, а с ними меняются и люди. Лавочники ушли в историю, в то время как в историю канули и рынки. Современный трейдер торгует различными активами: от акций, до криптовалюты. И его цель – извлекать максимальную выгоду от свершаемых сделок. Но как ему это удается?

Трейдер и виды его работ

Трейдеры делятся на разные касты и группы. Их работа напрямую зависит от того, как именно они торгуют и с какими целями. В частности, есть две большие группы. Первая из них – профессиональные торговцы. Профессиональный трейдер всегда связан с какой-то организацией, которая работает в сфере инвестиций. Это могут быть как банки, так и ПИФы, ПАММ-счета, отдельные компании. Каждая такая компания должна пройти соответствующее лицензирование, и получить регистрацию.

Частные трейдеры – вторая каста трейдеров по форме собственности. Эти ребята торгуют исключительно в своих интересах. Они также могут работать через брокеров или дилеров. Самое главное преимущество в том, что их вид деятельности не подлежит лицензированию. Также, такие трейдеры не получали какого-то специального образования, а своим успехом обязаны опыту и упорному труду.

Касательно сотрудничества с трейдерами, обычно рассматривается только работа по условиям доверенных средств. Иными словами, Вы приходите к трейдеру, передаете ему некий актив, и он распоряжается им так, как сочтет нужным. При этом трейдер преследует цель – получить максимальную выгоду. Единственное, чего не может сделать трейдер, так это брать кредит под залог доверенных в управление средств.

Трейдер по срокам

Сроки – это метод измерения того, как быстро трейдер получает прибыль. Чаще всего, объемы прибыли и срок исполнения обратно пропорциональны надежности работы такого трейдера. Рассмотрим отдельные примеры по уже готовым категориям. Дневной трейдер работает в условиях дневного трейдинга. Это работа, ограниченная сроками одного торгового дня. Все позиции этого трейдера, к концу торговой сессии, должны быть закрыты. Срок такого трейдера – один день. В противовес ему, есть скальперы и пипсировщики. Они работают только с крайне быстрыми сделками, когда стоимость меняется за считанные секунды на пару центов, тем самым, проталкивая большие объемы, трейдеры получают выгоду. Именно такой вид трейдинга характерный для торговых роботов и алгоритмов искусственного интеллекта.

Трейдер по позициям. Это человек, который покупает активы для перепродажи их перед гарантированными периодами просадки. К примеру, Вы знаете, что компания Х набирает стоимость, но через несколько дней – она объявит каникулы. Вы покупаете её актив, ждете взлета, а потом перепродаете актив перед закрытием, получая долгожданную прибыль.

Среднесрочные и долгосрочные трейдеры руководствуются правилом «тише едешь – дальше будешь». Такие трейдеры ведут торговлю с перспективой от полугода и более. Сделки могут не закрываться по несколько лет. Чтобы однажды принести достойную прибыль. При этом есть ощутимая разница в опоре по трейдингу. Сторонники коротких сделок опираются на технический анализ. Трейдеры с долгосроками – предпочитают анализ фундаментальный.

Трейдер по целям

Цель сделок тоже у всех разная. Понятное дело, что прибыль ставится в приоритет. Но и прибыль бывает разная. На рынке же работает несколько видов трейдеров, каждый ставит свои цели и приоритеты. И самым классическим вариантом трейдинга стала работа. Работа трейдером – это проведение операций ради клиентов. К примеру, у клиента есть некий актив – криптовалюта. Но ему нужно оборудование – ферма для майнинга. Трейдер продает криптовалюту клиента и за вырученные доллары покупает майнинг ферму. Или передает клиенту фиат, а тот уже сам покупает за него оборудование. Инвестор рассматривает трейдинг только как способ обретения тех, или иных активов. Так, инвестор покупает некий актив, ту же криптовалюту «на низах» и позднее (долгосрок) перепродает её, получая максимум прибыли.

Спекулянт – классика жанра. Человек торгует на разных платформах, а прибыль получает за счет разницы курсов. Тоже допустимый вид инвесторов, которые получают стабильную прибыль. В самом слове «спекуляция» нет ничего плохого. Это ровно умение знать и получать прибыль по имеющейся информации. Примерно так же ведет себя и трейдер, который занимается Арбитражем. Он использует один актив, для изменения цен по другому активу. Например, у Вас огромное количество активов нефти определенного бренда, но совсем нет акций Газпрома. Вы вываливаете на рынок всю накопленную нефть, и её цена стремительно падает. Вместе с этим обесцениваются и акции топливных компаний. И, бинго, Вы скупаете их по дешевой цене.

Хеджер. Это трейдер, который работает над уменьшением рисков. Его задача – заключать сделки на гарантированную продажу, как только цена на актив опустится до определенного уровня. Обычно, такой работой занимаются сами производители. К примеру: «продать акции, как только сумма достигнет такого-то уровня». Уровень определяется из возможности выплатить зарплату рабочим, или обеспечить компанию прибылью в сложные времена.

Трейдер по положениям

Положение трейдера напрямую связано с тем, откуда именно он работает. Раньше это имело центральное значение, когда торги велись на «физической» бирже. Сегодня же это – скорее дань традиции и не более того.

Трейдер на полу

Их еще называют трейдерами в яме. В эту категорию попадают трейдеры, которые ведут торговлю внутри дня. Главная особенность этих трейдеров в том, что торговля ведется только по одному активу. Из-за их незначительности, место для них было выделено в зоне, которая плохо просматривается, и которая стоит дешево.

Такие трейдеры совершают сделки с разницей в 0,0025 доллара. И за счет регулярности и скорости их обработки, они и выходят в плюсы. Обычно такие места занимают новички, или же люди, которые досконально разбираются в положении компании, актив которой они ведут каждый день.

Как зарабатывает трейдер

Каждый трейдер может зарабатывать и терять средства. Но надежный инвестор знает, что самый верный путь – распределение средств. Воспользуйтесь услугами доверительного управления, и зарабатывайте до 1% в день на собственных инвестициях.

Пробуйте, рискуйте, изучайте. И да пребудет с Вами финансовый успех, друзья!

Источник: https://needfortrust.com/
 
Сверху