Учебники C++

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
You must be registered for see images attach

Книга написана Бьерном Страуструпом - автором языка программирования C++ - и является каноническим изложением возможностей этого языка. Помимо подробного описания собственно языка, на страницах книги вы найдете доказавшие свою эффективность подходы к решению разнообразных задач проектирования и программирования. Многочисленные примеры демонстрируют как хороший стиль программирования на С-совместимом ядре C++, так и современный объектно-ориентированный подход к созданию программных продуктов.


Книга адресована программистам, использующим в своей повседневной работе C++. Она также будет полезна преподавателям, студентам и всем, кто хочет ознакомиться с описанием языка "из первых рук".




 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
Qt 4. Программирование GUI на C++
You must be registered for see images attach

Книга представляет собой дополненное и исправленное издание востребованной на российском рынке книги "Qt4. Программирование GUI на C++", выпущенной в 2007 году. В новое издание были внесены изменения, связанные с использованием возможностей, появившихся в Qt версий 4.2 и 4.3, добавлены новые главы, посвященные настройке диалога с пользователем и созданию прикладных скриптов, рассмотрены базовые принципы программирования на Qt 4 b. В приложении В дано введение в Qt Jambi, официально поддерживаемую Java-версию API Qt, выпущенную компанией Trolltech в 2007 году.

Кросс-платформенный инструментарий разработки ПО Qt от компании Trolltech позволяет создавать приложения C++ промышленных масштабов, которые свободно работают в Windows, Linux/Unix, Mac OS X и Linux для встраиваемых систем без изменения исходного кода.

Книга, которую вы держите в руках, – это полное руководство по последней версии Qt 4.3, написанное сотрудниками компании Trolltech. В ней содержатся реалистичные примеры и рекомендации, которые используются в компании Trolltech при обучении новых сотрудников.
Существенным образом модифицированное и дополненное, второе дополненное издание «Qt 4: программирование GUI на C++» включает лучшие на сегодняшний день схемы программирования на Qt – от реализации приложений модель/представление до использования новых классов графических представлений.


 
Сверху